Домашние животные

Проблемы с кормлением щенка.

Неделю назад у меня появился щенок. По рекомендации заводчика давала корм Monge для щенков крупных пород с курицей. Щенок маламут, 2 мес, вес 10 кг. На сегодняшний день 2 месяца и вес 10,7... Но мне кажется, что она худая... Подросла, но прям худая, а все потому, что после корма у нее понос. Даю 80 грамм 4 раза в день. Но иногда давала по 70, тогда нормально ходила по большому. Но ведь это не норма... Плюс она часто пукает. По советам купила другой корм сегодня, корм для щенков PROFINE для крупных пород, с лососем. Составы оставлю в дополнении, когда найду. Так вот... Когда я подмешала нового корма к старому (70 г старого и 10 нового), то снова понос! Чем кормить беднягу? Какой корм может другой посоветуете?
Сауле Ибраева
Сауле Ибраева
1 878
Корма подбираются индивидуально каждой собаке, советовать можно сколько угодно, но подойдут они ей или нет - неизвестно. Выбирайте из супер премиум или холистик класса. Монж надо просто убрать и все, он ей явно не подходит, про другой корм говорить пока рано, она его ещё толком и не ела
Оксана Петренко
Оксана Петренко
60 538
Лучший ответ
Сауле Ибраева То есть прям сразу давать ей новый корм? Без перевода?
Открыла сайт Монжа, читаю - при весе взрослой собаки 32-35 кг (т. е. вес суки маламута по стандарту) суточная норма для двухмесячного щенка - 250 г.
Вы даете 80 г 4 раза в день, т. е. 320 г. Почему щенок должен хорошо какать, если налицо перекорм?
Сауле Ибраева Совет заводчицы. Щенок крупный...
Сауле Ибраева Моя точно до 45 вырастет. Ибо она в 2 месяца и 7 дней весит 10,7, при этом выглядит худой
выяснять нужно . с чем понос то связан. вполне может быть, что щенок заражен какими то простейшими, необязательно идет реакция на корм

вам бы анализы сдать
это адаптация. как дети начинают резко болеть, когда в садик начинают ходить. адаптация около месяца у щенка длится. корм нельзя менять. давайте тот, которым его кормили в питомнике.
дорогая Виктория, Вы слишком резки в поступках. Вам что сказали, то вы и сделали. А теперь, маленькие секреты успеха...
Итак...
1. корм резко менять нельзя. Надо постепенно добавлять новый ком в старый. Организм совсем не приспособлен сразу перестраиваться к новым ингредиентам. Отсюда и понос.
2. Так как щенку всего 2 месяца, давайте ему витамины для роста, белки для поддержания ph в организме, кальций для костей... Нужно проконсультироваться у ветеринара о дозах.
3. Давайте больше свежей воды, приучите собаку пить воду - после игры, после прогулки, после еды...
4. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, постарайтесь ненавязчиво показать щенку, что Вас делает более счастливой: когда он рядом, слушается "маму", показывает первые зубки... Говорите с ним, как с маленьким ребенком, когда вам плохо, жалуйтесь, целуйтесь, плачьтесь; когда у Вас хорошее настроение, - танцуйте, смейтесь, выказывайте любым способом свою радость...
**
*sultan-Dinara *
11 134
кроме неподходящего корма моут быть глисты к примеру - проглистовку делали? если нет то все равно вам уже пора делать Если дело в корме то может не подойти не марка корма а какой то определенный компонент - вам должен врач индивидуально корм подобрать.
Подберите другой корм, собака активная, нужен высокобелковый корм) Orijen, Applaws или Acana попробуйте