Домашние животные

Мнимая беременность...

От чего у собак возникает мнимая беременность?
И что делать при мнимой беременности?
Таня Азарова
Пик ложняка наступает когда должны "родиться" по плану так званые щенки. Т. е. через два месяца после окончания течки. За неделю до двух месяцев и след. неделю после двух месяцев девушку на диету, поменьше воды и белковой пищи и побольше физ. нагрузок.
Инна Бощаева
Лучший ответ
Таня Азарова Она из дома-то не хочет выходить...с капризами выходит..сделает дела и бежит быстрей домой...
Мало кормить, не давать молочное вообще и как можно больше гонять.
У моей после первой-же течки была ложка. Только вылечили. Нашей помогло иглоукалыание+спрятали все игрушки пищалки, очень строгая диета только овощи и крупа порция уменьшается до трети. Очень много гулять и не давать строить гнезда. Нам две недели понадобилось. Вет. сказала, что гормональное отклонение это. И кстати самые первые звоночки нам на прогулке кобели дали. Они таксене нашей проходу не давали, достали бедную повышенным вниманием. И только потом соски набухать начали.
Светка Визер
сталкивалась с этой проблемой. у моей после каждой течки было. Называется ложная беременность. Возникает как правило после течки через недели 2. Гормональный сбой организма. Выхода 2 - либо стерилизация (кстати, стерилизованные собаки не подвержены онкологии половой системы, в следствии живут дольше) либо каждый раз сводить собаку для родов.
Во время ложняка - убрать все игрушки (все пищащие, пушистые игрушки и тенисные мячики ассоциируются со щенками) , давать бром-камфору (узнать у вет. врачей дозировку) , если молочные железы сильно распухли и при надавливании сочится молозиво - привязывать капустные листы. Вообще вещь очень не приятная, собака очень мучается. Мой совет - если не собираетесь разводить породу - лучше стерелизуйте. После операции отпадет проблема течки и прочих неприятностей. ( мою стерилизовали, удалили яичники вместе с маткой, чтобы не выделялись гормоны) . уже как год - живем спокойно. И еще - если ложняк проявился, то как правило - он так и остается. Маленькая вероятность, что потом его не будет.
Возникает от того, что природа берет верх. Собака жаждет потомства!! ! При этом собака поправляется и даже молоко может появиться! Лечить.... это психическое и гормональное заболевание. Здесь лучше проконсультироваться с врачом. Но побольше уделяйте ей внимания, может этого ей и не хватает?
А может её свести? А если Вы на отрез отказываетесь от щенков, то почему заранее не стерилизовать собаку?
ГАЛАСТОП купите и по инструкции поите каплями. Всё пройдет.
Корм и питье урезать. Больше гулять, нагрузку давать.