Домашние животные
Не подскажете, как избавиться от мелких улиток в аквариуме?
Я сейчас с ними борюсь!! ! Купила как то большую улитку, так она потом с невероятной скоростью плодится стала! Что вытаскивать их из аквариума каждый день, нет смысла! Всех не вытащишь. Я сейчас пересадила рыбок в другой аквариум, а из того вылила всю воду, камушки и декорации разложила сушить. Так за сутки засохнут все улитки и икра если где была. Завтра переселю всех рыбок обратно: -) И не будет больше этих улиток!!!
Я собирал прямо горстями и в унитаз. Иначе у тебя не аквариум а банка с улитками будет. Я сначала не решался, но они как тараканы плодятся!! ! Так семь лет и выбрасывал ампулярий и катушечников.
Иногда случается массовая гибель улиток. Чаще всего причиной этому есть улитковая пиявка, которую заносят в аквариум вместе с живым кормом. Избавиться от нее очень просто - нужно удалить всех улиток, и она погибнет от голода. После этого моллюсков снова запускают в аквариум.
В магазине продаются ловушки для них. Поспрашивайте, мне помогло.
Накормить их, дать все, что им нужно, и из мелких улиток они превратятся в крупных. ^_^
заведите парочку макроподов они их подъедать будут
Всех выбрать и отнести в зоомагазин.
Либо купи тетрадонов (но тогда рыб лучше всех убрать в другой аквас) и не корми его. Через три-четыре дня никого не будет. Либо каждое утро медитировать - собирать вручную.. .
Я так делал.
Препараты не помогут. Только вред рыбам.
Я так делал.
Обычно улитки живут там, где грязная среда, плохая вода. Они своего рода чистильщики. Рыбок отсадите, аквариум промойте, улиток удалите. В дальнейшем пробуйте чаще менять воду в аквариуме, и посмотрите.
везет, а у меня вообще улитки не размножаются, я их кидала туда, но я их почему то не вижу! это плохо или хорошо не знаю
Нужно купить 4 сомика (желательно тигровых)
Налить киросина туда и пождечь