Домашние животные
как приучить котенка к лотку? спреи не помогают...
Пробовала и бумажки мочить и ложить ему в лоток, чтоб запах его был, и лоток ставила на то место куда он чаще всего ходит.. . и не помогает, все равно через раз, то в лоток-то куда нибудь еще.. . как приучить? может ещё рано-котенку 1месяц и 2 недели...
У меня лотки в туалете стоят. Третья моя кошка приехала ко мне почти в 2 месяца. Жила в деревне, а там везде туалет) Дома порывалась сходить в большие горшки с цветами, потому как земля там, родной туалет) ) Постоянно следила за ней - как вижу, что место искать начала, брала в руки и в лоток. С ней же в туалете и закрывалась. Вылезла из лотка - аккуратно сажаю обратно.. . И так раз сто, пока не сделает дела. Потом бурные похвалы, можно даже лакомство дать. Терпение, и всё у Вас получится!
Удачи)
попробуйте древесный наполнитель
Бумажку с мочой котенка в лоток Пространство ограничить Проследить когда захочет будет мяукать и искать место - отнести в лоток. Можно приучить к унитазу со временем перенеся лоток на унитаз После привыкания - лоток убрать.
Берегите его. Все нежненько делайте. Главное чаще место подказывайте, если это не помогает. Пока растет, тогда постарайтесь все -таки за ним поухаживать.
Ограничить котенка в пространсте. И ваш котеок очень быстро будет находить свой лоток.
ни рано ни в коем случае, мы своих как только ходить начинают высаживаем в туалетик, постепенно они понимают что надо тут. Так же вам надо было узнать в какой туалетик ходил котенок до вас. Купите кацан или песок с улицы принесите, но песок сначала надо бкдет прокалить чтобы от микробов избавить, котяткам нравится копать. И потом после того как покормиле сажайте на горшок маленькие обычно сразу это делают
Асемгуль .
ни в какой не ходил... мы его очень маленьким взяли. выкармливали из пипетки...
Вот такая история....)))))) )
У Марата всегда были кошки. Одна только сдохнет, Марат - новую завел. У него и щас есть экземпляр. И всех своих кошек, пока они еще маленькие дурацкие котята и ничего не понимают, он приучал гадить в унитаз. Все, говорит, просто, надо только много свободного времени и внимание. Увидел, что тварюшка обделаться вознамерилась - тащишь в сортир и мягко указываешь место на параше. Хвалишь. Потом, со временем, строишь типа лесенки из подручных коробок и книжек. Чтоб мелкое кошко само забраться могло к вершине. Так они и привыкают у него. Но с одной кошкой произошел случай, перевернувший все его, Маратом, заботливо сформированное мировоззрение. Сидела это она однажды на толчке как обычно - попа какает, лишнее исчезает в пучине, напряженный взгляд устремлен к горизонту. Кошка вычисляет. Или думает. Или )(ер знает, чем они в такие интимные моменты заняты, может, просто фтыкают. В любом случае, как и людям, кошкам мнится, что сортир - одно из самых умиротворенных мест на земле. Подляны там не ждешь. Вот и кошка не ждала. А подляна-таки явилась.
В общем, в разгаре процесса кошке сзади по черепу ударила внезапно упавшая крышка унитаза. Мы не будем рассказывать про пипец и панику, которыми накрылась вся, казалось бы, сложившаяся картина кошкиного мира. Достаточно рассказать о последствиях. Кошка, будучи существом, верным долгу, продолжала ходить на унитаз. Но, в свою очередь, будучи существом осторожным, садиться стала строго мордой к крышке. Чтобы сечь процесс. А лишнее - пускай его на пол валится, главное, чтоб крышкой снова не прилетело. Ибо некуй, ученые мы уже!
постарайтесь первое время следить за ним, они обычно начинают мяукать когда нужда, не пропустите, сразу берите и на горшок! они как малые детки!
Не рано. У меня котятки с 4 недель безошибочно в лоточек ходят САМИ! Купите срочно наполнитель, лучше Кат Сан впитывающий гигиенический, у котят инстинкт: вырыл ямку, сходил по "делишкам" , закопал! 100% получится всё ОК!
Если только котёнок не зашуганный и нервная система в порядке.