Домашние животные

Каким вет клиникам отдаете предпочтение частным или государственным? Я например частным больше не доверяю.

Мэри Кей
Гос, однозначно. В честных такого наслушалась бреда, да и опыт был с летальным исходом по вине криворукости ветов.
Я все время посещаю одну и ту же гос клинику, все устраивает, очень довольна.
Чуева Елена
Лучший ответ
Мэри Кей вот и у нас в частной клинике летальный исход. хотя собаку можно было спасти (консультироваллись потом с другими ветами)
Имела возможность пообщаться не только по поводу своей собаки и с государственными, и с частниками... пришла к выводу, что пока мне не попался ни один вменяемый, работающий в государственной.
Юлия Демешко
В государственной ветлечебнице специалисты только по крупному рогатому скоту. Собак и кошек там лечить не умеют. Лучшие ветеринары при зоопарках.
Мэри Кей да ладно. в нашей уже не одну собаку спасли
разницы нет, есть квалификация конкретного врача
Я отдаю предпочтение КОНКРЕТНЫМ врачам, которым доверяю, которых знаю. Зависит и от того, по какому случаю и с каким животным. Одна из знакомых ветов, например, к которой часто приходится обращаться, начинала в государственной вет-клинике (еще в 90-х). а теперь работает частником.
Елена Левина
Мэри Кей мы тоже доверяли. а зря. 6 лет ходили
я хожу только в частные - в одну к хирургу, лучшему на весь город, в другую к терапевту и по всем остальным вопросам. у нас в городе одна госклиника, находится в одном дворе с лучше частной поликлиникой. сами же врачи государственной говорят более-менее сложным пациентам: "вы через двор перейдите, вам в то здание надо". гос у нас только лечит несложные заболевания типа грибка или отита, прививает и выписывает справки.
Нара 25
Тут зависит ведь не от клиники, а от ветеринара. Мы с кошками были в государственной (когда их кастрировали). А когда собаку сбил мотоцикл, то ездили в частную и знаете... в частной отнеслись гораздо лучше... не только к собачке, но и к нам.
Наталья Тырина
разницы нет, все зависит только от врача
Анна Егорова
Лечат врачи, а не клиники. И там, и там могут быть хорошие и плохие специалисты.
Мэри Кей мы тоже думали, что наш специалист хороший .6 лет к нему ходили доверяя на сто процентов, а зря.
Доверяю конкретным, проверенным врачам. Даже в одной и той же клинике один врач может быть хорошим, а другой-полной бестолочью.
Наша работает на вет. станции (гос.), хирург на другой станции, репродуктолог, кардиолог, в частной клинике. Для меня нет разницы гос. или нет, есть только разница к кому я пойду, а к кому нет. Кстати ни разу врач не оказывался хорошим который разводит "уси пуси бозе ты мой" и черезмерная вежливость я бы даже сказала наигранная в отношении меня, вот такое наблюдение хоть и довольно спорное... наверное. Придешь к такому, потрындеть потрындели и все, толку 0 только счета оплачивай.
Мэри Кей вот и наш потрындеть любит. без мыла в одно место залезет
Только госклиники... только хардкор...))
Косячить могут и в частных, и в госках, вообще не показатель.
Мои хвостатые уже больше 7 лет наблюдаются у одного, частнопрактикующего врача. Вменяемый, думающий, ставящий во главу угла профилактику. ИМХО, хороший врач как раз и нужен, что бы животники не болели.
Хожу к разным, в разных клиниках. Часто у врачей есть определённая область ветеринарии, в которой они больше разбираются. Есть определённые предпочтения, кто-то больше собак любит чем кошек... Любой врач может ошибаться, и плохим специалистом он от этого не становится. Вы все ошибаемся.
Мэри Кей в нашем случае это не было ошибкой. и хороший специалист не ошибается. если он ошибся значит он х ре новый специалист
Отдаю предпочтение на самом деле конкретным хорошим специалистам.
Юля Арканова
У нас более-менее клиника, частная, ошибки бывают, но диагнозы не накручивают точно. А косячат, неспециально, везде
ІЛ
Ірина Лялик
Мэри Кей а нам накосячили так что собака умерла. хотя спасти ее была возможность.