Домашние животные

Корочки в ушах у щенка спаниелья

Вчера обнаружила у щенка 1.5 месяца в ушах коросточки и неприятный запах. Головой нетрясет, уши не чешет. Знаю что нужно идти к ветеринару, но попадаем туда не раньше пятницы. А за щенка переживаю.
не беспокоит - значит, до пятницы не трогать, совершенно точно Ольга Безрукова сказала - самолечением смажете картину заболевания и будете лечить или не то, или не тем. а корочки на ушах - могли просто микротравмы быть - ушками потряс и о что-то ударил, или почесал когтями. и не мажьте ничем - уши такой орган, который не нужно лишний раз трогать и нарушать микрофлору - именно так может появится отит, шелушение и зуд. когда собаку беспокоят уши - она трясет головой и чешет - вот тогда нужно лечить и чистить.
Нурмира Кашимова
Лучший ответ
значит пока сидеть и переживать. а не заниматься самолечением
Пятница завтра, за это время вы ничего не измените, поэтому идите к ветеринару, там все расскажут и скажут как ухаживать за ушами
До того как попадёте к ветеринару в уши ничего не заливать и уши не чистить, подобными действиями смажете картину заболевания и ветеринару будет трудно поставить правильный диагноз.
Gulnar Nagashbaeva
у спаниелей уши самое слабое место купите лосьон для ушей в инструкции написано как чистить уши перед едой уши закрывайте шапочкой и на прогулки можно одевать шапочку
Ирина Удилова
Вероничка Бунегина Мы ещё не гуляем. прививки ждём)
Может быть клещ ушной, отит и др. Если не беспокоит, то до приема врача лучше ничем не обрабатывать, чтобы не смазывать картину.
Может просто сера скопилась?
Kristela
Вероничка Бунегина Нет, это прям корочки не в раковинах а на ушках.
Нужно не медленно обработать эти места перекисью и срочно к врачу. А вообще следить нужно внимательнее за питомцем, особенно тщательно в летний период следить за ушами.