Домашние животные

Я научилась различать выражение "лица" своего кота....а вы различаете эмоции своих животных по выражению морды?

Ульяна Вагина
Эмоции котов и кошек реально можно определять. По усам. Когда усы "расслаблены", значит кошка спкойна и безразлична. Если усы приподняты, значит кошка испытывает робость и любопытство. Если усы "распушились", значит ваша кошка увидела мышь :-)
Лариса Замятина
Лучший ответ
мой папугай эмоции матом выражает
Нина Цепова
Я раньше удивлялась, как это .А теперь точно знаю, что у жмвотных тоже есть и мимика, и выражение лица. Многие эмоции люди выражают словами, а у животных можно буквально прочесть по глазам.
Ирина Маслова
Конечно! И по выражению его красивой мордочки и по его вяканию. Он мяучит по-разному, и сразу понятно, что ему нужно!
конечно! они ведь такие разные и у них тоже бывает целая "буря" эмоций
Алят Ондар
конечно! у кошек это особенно легко!
Юлия Пащенко
Конечно!!!!
да, конечно!!!
Feruza Abdullaeva
Конечно да! ! И по морде и по глазам:)))
да! когда усы вниз охотится! нос сморщивается мяукает! когда 'наивный котёнок'-просит жрать! воляется в нерване- дрыхнит
да)
моиму коту уже лет так 12 у него нет одного клыка и иногда у него другой клык (верхний) залезает на губу
жалко но смешно
У своего наглого кошары кроме наглости я больше ниче не отличаю :)
А вот у своего ротвейлера (пёс) отличаю даж за километр. Эт мой любимый питомец
Да! Конечно это непросто, но например кот смотрит на вас настороженно -весь во внимании, или у кота глаза полузакрыты это-осторожность.