Домашние животные

Если вы обнаружите у дверей своей квартиры маленького котёнка-как поступите?

Нам не нужен котенок, но придется брать. Попробую пристроить в добрые руки, не получится, ну что же, значит такая его судьба, жить у нас. Мне жалко МОИ нервы. Думать, да переживать, как он там, бедняжка, скитается голодный и холодный, лучше уж взять домой )))
Марина Неупокоева
Лучший ответ
Отдам в хорошие руки, ибо у меня уже есть взрослый кот,
и конкурента он не потерпит.
Айна Чаукова
Марина Макаревич Ну, когда я в 2012 подобрала в подъезде котенка, мой взрослый кот (2009 г. р.) его хорошо принял и даже воспитал, учил его методам рукопашной борьбы (по-доброму) и все такое. До сих пор играют вместе.
Обнаружила. Отнесла соседке, у нее дома две кошки, думала хоть на время, а она его отмыла, там такой красавец оказался, маме свой пристроила- живёт и здравствует.
Catdog Catdog
Пусть в подъезде живет.
Отдам нашим кошатникам-кормильцам плоды их "заботы".
Или пусть в подвале живет, откуда, собственно, он скорее всего и придет. У нас там десятки кошек.
Мама так чуть не взяла вторую кошку нам... к счастью, я не настолько люблю кошек, чтобы собирать всех подряд.
Елена Лунёва
Так и было: открываю дверь - а там котейка. Говорю, проходи. Прошла, пошла обследовать квартиру. Всё обнюхала. И. пока я думала кому пристроить эту кроху. она решила остаться у меня, а я почему-то не стала возражать. В нашей семье это вторая кошка, не наши это животинки. Но иногда случаются такие чудеса)))
Никак. Забрать домой не могу, а приюты и так зашиваются. Эти котятащенята каждый год появляются
Kate Ivanova
Вздохну и буду действовать по уже не раз отработанной схеме:
1. Достану из кладовки специально приобретенную для таких целей большую клетку, там спокойно размещается лежанка, миски, лоток, когтеточка.
2. Котенок осматривается на предмет видимых симптомов заболеваний, если все ок - мою от блох, если нет - иду к вету со всеми вытекающими.
3. Несколько дней котенок адаптируется и наблюдается, если все нормально - даю глистогонку, через 10 дней повторно. Потом - на прививку и оформление вет. паспорта.
4. Через 3 недели - на повторную прививку.
5. Параллельно котенок приучается к лотку, стрижке когтей, знакомится со всей моей живностью. Как только лоток освоен на 5 и отношения налажены, клетка убирается, котенок живет в свободном полете по квартире.
6. Приглашается знакомый фотограф, делаем пиарные хорошие фото.
7. Начинается пиар - размещение объявлений на авито, платное поднятие объяв, отсев звонков, общение с потенциальными ручками.
8. После повторной прививки котенок отправляется бесплатно в новый дом, ко всему приученным, с ветпаспортом, пакетом привычного корма и пачкой наполнителя.
9. Поддерживается контакт с новыми владельцами, периодически обмениваемся фото, радуемся за судьбу малыша и еще одну выполненную миссию))))
два варианта - или котенок домашний и у кого-то сбежал - буду обзванивать соседей, либо - подвальный, и отправится по месту жительства. себе взять не смогу - пока не могу на кошек смотреть, после смерти в феврале нашего кота. особенно не смогу подвального - нет ни времени, ни средств выхаживать сначала его, потом еще собака чего подцепит... лучше собаке куплю вкусняшку или лишних несколько кг. мяса.
Я его отнесу обратно к соседской двери. )
Соседей опрошу, у кого сбежал.
если няшный - возьму, если нет отодвину к соседу под дверь.
Заберу, откормлю, отдам в приют, подам объявление
Че подкинуть хочешь? Я не возьму