Домашние животные

Пускают ли с крупной собакой в такси? Зоотакси в городе нет, только обычное

Вожу частенько.
Предупреждаете диспетчера и доплата там рублей 100 будет (по крайней мере у нас в Москве так).
С собой подстилку, поводок и намордник.
Если не предупредите, водитель может вас не взять и придется еще пол часа ждать другого.
Евгения Мельниченко
Лучший ответ
Пускают, только при вызове надо предупредить диспетчера, что везете животное. Могут попросить постелить свою подстилку или везти в переноске. И крупным еще нужен намордник, если на сиденье повезете.
Луиза Фалькова
Зависит от фирмы, у нас в городе я выбрала несколько лет назад ту, которая возит с собаками, и по прочим параметрам устраивает, с афганом регулярно езжу, но обязательно надо при заказе предупреждать, водители все-таки разные - у кого аллергия, у кого фобия...)
есть фирмы, которые берут отдельную плату за перевоз собак
Юлия ***
у нас в городе доплата за собаку 50 р. раз собака крупная, заказываете универсал и предупреждаете, что везете собаку под наркозом после операции, в багажник стелите покрывало и поехали, никаких проблем.
Марина Саликова Выделения белесые из петли только что заметил. Вот я теперь думаю, есть ли нам вообще смысл идти на УЗИ. Завтра моя хирург принимает, это в другой клинике. Может, к ней сразу?
Я вожу периодически. Заказ делаю через мобильное приложение, чтобы водители видели мой комментарий насчет собаки, не все соглашаются везти. За собаку берут доплату и нужна подстилка и намордник.
D@n@ @itk@li
Может проще частника? Официальное такси часто требует доплату от 100 до 500 руб (((
Марина Саликова У меня нет знакомых на машине. В обычной ситуации мужа сестры бы попросил, но они уехали заграницу в отпуск. Доплата-то фиг с ней, лишь бы вообще взяли в случае чего.
Так вы позвоните диспечеру сейчас и узнайте, чтоб завтра не дергаться. Все же люди
Нужно звонить и узнавать, пустят или нет. Везде по-разному. В большинстве случаев не пускают.
Татьяна Гусарова Да, в любом случае надо о собаке предупреждать заранее, на фазе заказа машины.
Как таксист решит. Если он на конторской машине работает, то скорее всего пустит.
Sezima Jenishbekova
из клиники Ленинский проспект 123,вызывали их автомобиль, очень понравилось и не дорого!
Elena Sangina
Зоотакси 74959894847 Специализированный минивэн для животных, пользовались не раз.
из клиники на Вернадского 89,к. 6. Уезжали на их автомобиле. Большая машина, очень чисто, не курят..