Домашние животные
Как бороться с бездомными собаками?
Увеличивается число бездомных собак. Среди них встречаются бешеные, больные, опасные для людей. Их необходимо вылавливать, а дальше что?
Бродячие, бездомные сОбы были и будут до тех пор пока правительство не сделает следующее:
1. Регистрация ВСЕХ собак (независимо от породы) , проживающих в домах-квартирах, с указанием минимум 2 ответственных за её здоровье, воспитание и содержание.
2. Повсеместная ликвидация помоек и открытых мусоронакопителей. Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Стериализация ничего не решит!!! !
3. Уничтожение (усыпление) всех существующих стай. Не отстрел из огнестрельного оружия, а через усыпление.
4. Материальная поддержка людям, берущих собак из приютов. (это, конечно, уже из области фантастики, но очень хотелось бы)
А наказать тех хозяев и не рублем, а так же выкинуть на улицу.
Нужно просто задуматься откуда они беруться...
голодные бомжи-вот решение проблемы!
Строить питомники и разбирать по домам. Тогда все будут домашние и любимые!
строить питомники....
но если больные, то ясно что
Дальше нужно усыплять, иначе они усыпляют и будут усыплять людей, а главное беззащитных детей.
а дальше стрелять их с ВЕтролета из минигана это ж так ВЕСЕЛО!
Бездомные собаки-это разносчики многих инфекций. Представляют собой большую опасность для людей. Коггда они сбиваются в стаи, больше пяти-то нападают на людей. Это факт. Бездомных собак содержат в Виварии, откуда они используются на благо науки.
Ну это вопрос, знаете ли, остаётся без ответа. Гренпис за них стоит горой.
в одной из европейских стран приняли на мой взгляд правильное решение, собак или кошек отлавливают, стрилизуют, а потом обратно возвращают на то же место. смысл - они не размножаются и чужих на свою территорию не пускают.
Вы заговорили об одной из самых больных городских проблем.
Это со злодеями надо бороться. А проблему бездомных животных надо решать.
В позапрошлом году мне самому пришлось соприкоснуться с такой работой в порядке учебной практики. Вот что оказывается. Главным тормозом в этом деле в Москве являются ...чиновники.
Мне кажется проблему можно решить очень успешно, без паники и истерики в отношении бездомных животных.
Например, сортировкой и выбраковкой животных. Усыпляют ведь не всех. Если видят, что животному выжить не судьба или жить недолго, тогда усыпляют. Оставленных собак стерилизуют и отпускают или определяют в приюты.
И главное, денег достаточно выделяют. Но не получается эти деньги использовать. Потому что чиновники, которые передают ветеринарам эти деньги, хотят откатов. То есть, вот вам выделили 10 лимонов, три из них отдайте нам, потому что мы вам лицензию подпишем этим заниматься. Ветеринары с этим не соглашаются и остаются без денег, а бездомные собаки без крова, пищи и медицинской помощи.
Примерно в таком духе.
А тем временем усиливается противостояние людей и собак. Увеличивается количество укусов и детских травм.
А народ не понимает, что творится. А творится чиновничий беспредел.
Примерно в таком духе.
НАдо погавкать на собаку как ОМОНОВЕЦ она зассыт и убежит
НУ... больных, бешенных и опасных усыпляют.... а здоловых... отдают в приюты!!
адальше их отстреливают или сразу отстреливают и вывозят на свалку если бы видели это количество собак на свалках или кошек а ё есть частники с вывозят и стреляют горы этих соак над многим застовляют задуматься увидев живыми глазами это зрелище нельзя уйти не обранив слезу