Домашние животные

"к ветеринару отвести нет возможности" - что это значит?

люди, задающие вопросы в этой категории, часто описывают чисто ветеринарную проблему своего питомца, и при этом добавляют фразу типа "к ветеринару не предлагать" или "к ветеринару отвести нет возможности". мне интересно, что при этом имеется в виду, и какого ответа они ожидают от местной публики. что такое "нет возможности"? дом стоит на необитаемом острове посреди океана? или это избушка в глухой тайге, а до ближайшего населенного пункта 3 дня на лыжах? да нет, ничего подобного, простой поиск в гугле по адресу спрашивающего меньше, чем за минуту, находит аж несколько вет клиник в досягаемости. то есть рядом не один слепоглухой пьяный фельдшер дядя Вася в покосившемся сарае, а выбор тоже как бы есть, не нравится одна клиника, можно пойти в другую. может быть, нет средств? но прием даже в Мск стоит что-то около 400 р. "нет возможности" - это серьезно? у них 400 рублей нету, правда? на сигареты есть, на пивасик есть, на пожрать есть, даже на интернет есть, на отдых есть (а как же, отдых - это святое), на обновки, на кабаки, на содержание машины, на игрушки детям, на цацки жене, на все на свете у них есть, а на животное - нет. не верю, простите. что еще может значить "нет возможности"? нет переноски? нет поводка? нет машины, автобусы не ходят, а такси запрещены законом? нет душевных сил выйти за порог, потому что разыгралась проклятая агорафобия? или просто нет желания? ну, тогда так и пишите сразу, милые граждане: "к врачу не поведу, потому что не хочу, полечите мне через монитор":))
Они надеются на то, что здесь магические ветеринары, которые посоветуют 1 таблетку от гангрены и насморка, от головной боли и рака, от перелома и гепатита бл*! И главное, они ОБЯЗАТЕЛЬНО сидят здесь целыми сутками! Достали, ей богу. Ладно, я понимаю, если про что-то незначительное спрашивают, с чем может столкнуться каждый собачник-кошатник типа небольшого ушиба, раны после драки или нечто подобного, но когда говорят кот блюет кровью месяц, высох до змеи и лежит, может заболел? - меня убивает. Зла на них не хватает.
Или пишут "Очень волнуюсь за Шарика, он живет в луже го*на на цепи 20 см, ест тоже самое, что и свиньи, покрылся коростами и дрищет пол года."
Я тут более 10 лет и изо дня в день одни и те же вопросы
"Непривитый щенок погулял и плохо себя чувствует, почему?
Собака сломала лапу, открытый перелом, чем лечить?
У кошки опухоль с шар земной, само пройдет? Мы конечно же ее водили на случки 100500 раз и гуляет она сама и от хотелок таблетки давали, что же случилось?"....
И каждый божий день сотни, нет, тысячи питомцев оказываются в аду без возможности на помощь. Тому, кому совсем не повезет умереть своей смертью, тех добьют лекарства от того, чему диагноз не поставили... Обычно это то, что есть в каждой аптечке.
Одни льют кошкам подсолнечное масло, другие дают антибиотики без назначения, третьи вообще ждут, что само пройдет.
Честно, это крик души уже. Пыталась не реагировать на такие вет вопросы, но блин....
Давно пора поставить здесь бот с поиском ветклиник по местности.
И да, отвечать на такие вопросы не люблю, честно, потому что понимаю, что неверный диагноз или не верное лечение может навредить еще больше. (тем более вет образования не имею).
Когда я понимаю, что вразумлять вопрощающего бесполезно, то просто закрываю тему и ухожу в другой вопрос.
Таисия Кишишева
Лучший ответ
Анастасия Галимова Вы ещё забыли упомянуть водку с яйцом. ((((
| Natali | милые, добрые люди. Не ведитесь: это просто тупой банальынй троллинг.
Итишники (часто).

их уводит от реальности их мнимая безнаказанность.

они получают удовольствие, вызвывая почти отчаяние у реальных людей. Вот такие дегроты (

Вы заметили, что в ночь с 20 на 21 августа 2018 таких страшных вопросов стало 0 ?
просто нужно было зайти в аккаунты этих недорослей и провести дью дилидженс. К утру темы иссякли. Несмотря на то, что ряд моих постов ТРОЛЬ удалялись модератором (что лишний раз доказывает, что резвятся итишники)

просто меня взбесила эта безнаканность на просторах этого ресурса.

не кормите их своими эмоциями, их болезнь от этого прогрессирует.

В других разделах этого ресурса троллей старожилы сразу блокируют своими ответами. Там школярам не разгуляться. Вот они...
ответ простой, как три копейки-нет желания тратить кровные на лечение питомца, куда приятнее эти деньги спустить на пивосик, сигареты и прочая
В большинстве случаев это просто, извините, ленивые жопы....
А и нет денег. Такси из деревни до областного центра--не менее 2т. р. и с собой--никто бесплатно лечить не будет. А в деревне з/п 8 ( и это хорошо). Если сидят рядом с клиникой и не ведут--одно ( они и вопросы задавать не будут), а если из глубинки спрашивают--другое.
Алеся Калынюк
Юля Белоусенко на моей памяти был только один вопрос, когда человек писал реально из глухой глуши. один. а "ветеринара не предлагать" каждый день всплывают, и по адресам ветеринарки гуглятся чуть ли не на соседней улице.
Просто прикрывают свою лень или скупость. При желании все решаемо. Хотя бы просто позвонить в ветеринарку. Да, у нас полно глухих мест, но если есть интернет, значит телефон работает.
Была в такой ситуации.
Кот начал умирать ровно в полночь. Ни одна ветлечебница уже не работала. Телефоны объявленной в интернете круглосуточной ветлечебницы -- одной-единственной на два города -- не отвечали. Совсем. Никакие.
Пришлось ждать утра.
Так что я такую ситуацию -- именно такую! --могу понять.
Правда, тыкаться в "Ответы" мне не пришло в голову.
Мама Черной
Lily ))))))) Вот вы меня простите, но никто не начинает умирать вдруг, если только не несчастный случай (падение с высоты и прочее). Симптомы должны были быть и если кот уже умирает, то должны были быть продолжительное время.
Юля Белоусенко ужасная история, очень вам сочувствую. полагаю, вы бы в той ситуации и не написали "к ветеринару не предлагать", а наоборот. искали бы любую профессиональную помощь...
Прям по больному, эти вопросы ежедневно вводят просто в уныние, у собаки кровь из зада, если я с ней посижу пройдет? Вот как на это реагировать уже не знаешь, хочешь смейся, а хочешь плачь, второе причем чаще, я не знаю чем такие люди руководствуются и не понимаю вообще, своих и за 600 км возила к врачу, и на руках ночью перла за 3 км, но лишь бы помочь, а тут так просто, слов нет (
Любовь Ножка
Ленчик Каких слов нет, если у человека зарплата 8000-15000 тыс руб, он о своём здоровье не может позаботиться а тут на кошечку любименькую родименькую вывалить пол зарплаты
Приём может стоить всего 400₽, а лечение куда дороже. Когда ты живёшь на зп ~ 15 тыс или меньше, лечение действительно затруднительное. Если говорить о провинциальных городах, то обычно ветеринарки маленькие, нет нужного оборудования. Тогда придётся вообще ехать в другой город. Работающий человек просто так не сорвётся, ребёнка могут не отпустить. Отсюда и получается «нет возможности». У нас в округе есть такие хлугие деревни, что пзц. Это даже деревней трудно назвать. Какие там ветеринары?
То, что по инету лечить не получится это понятно. Люди ищут хоть какую то помощь. Не обобщаю. Есть люди, которые просто кладут болт на животных.
Юля Белоусенко ок, чтобы узнать стоимость лечения, надо ж хотя бы на первичный осмотр животное отвести. но ведь даже это сделать не хотят. я понимаю прекрасно, что цены могут быть просто дикими, и часто раскручивают на ненужные вещи, но это все отлично можно обдумать и обсудить, никто же в ветеринарке сразу хозяев до нитки не оберет, нож к горлу приставив, правильно? вопросов типа "посоветуйте врача", "скорректируйте схему", "выписали дорогой препарат, посоветуйте аналог подешевле" - на проекте единицы, зато "к врачу не предлагать" - полным-полно.
Ольга Машаргина А мы тогда как помочь должны? У нас по большей части даже полного Вет образования нет.
Ответ ещё короче. Твари.
Все ждут совет-заклинание, после произношения которого животное само по себе выздороветь сможет. Или таблетку, как писали выше, которая вылечит от всего.
Ну вот как то не принято у нас почему то лечить животину. "А вот у нас в деревне", "а вот раньше борщем кормили и помоями", "а вот в лесу то врачей нет, звери сами лечиться умеют" ну подобная хрень, свято оберегаемая не сильно умными слоями населения
Отсутствие денег или желания их тратить на животное
+100500.
Но больше чем такие вопросы, бесят советы от альтернативно одаренных "Главное, ко врачу не обращайтесь, ибо они только деньги дерут, а сами зеленкой помажут", либо "Все должно быть по природе". Еще и под это типа научно-философскую базу подводят. Тьфу ...
Юлия Холина
Таисия Кишишева Мне кажется даже дикие кошки живут дольше, чем те, что в руках до***ебов...
Юля Белоусенко это да, аж бесит. сами такие зашибись специалисты, откуда только лезут...
Просто нормальных ветеринаров нет. Многие просто вытягивают деньги.
Юля Белоусенко когда животное заболело, специалист с ветеринарным образованием будет все равно полезней, чем анонимные советчики с интернета.
Это означает, варианты такого типа не предлагать. Нужна волшебная таблетка от всего и сразу.
Либо пишут дети, родители которых считают, что лечить животных это неуместное расточительство, само выздоровеет, травки в огороде пожуёт какой надо и всё пройдёт.
Либо лень, Либо не знают куда
Тоня Марченко Не знают куда это не причина, сюда написать догадались, а в гугл забить ветеринар переплюевский район мозгов не хватает? Вот лень да, это причина
Ирина Безрукова А гугл на что?
Эгоисты и лентяии.

как буд то из дернвни большая пробле а привезти животное в город. мои знакомые даже в москву ездили за 420 км чтобы собаку спасти
Галимая отмазка. Вопрос есть, решать его в лом, проще тут поспрашивать в экстренных ситуациях. У каждого второго кому не напишешь "нет возможности", "нет ветеринара ибо я из деревни ПРИХПИРДЫКОВО а тут о них даже не слышали". Врут и не краснеют а животные страдают. Вот и всё.
Аля ***
Юля Белоусенко именно так в 99% случаев и есть
Алёна Степанова точно. как буд то из дернвни большая пробле а привезти животное в город. мои знакомые даже в москву ездили за 420 км чтобы собаку спасти
Что людям пофиг на своё животное.
Елена Мошкина
Нельзя так однозначно говорить за всех. Бывают ситуации что даже 100 р нет на проезд. А людям которые пишут: когда заводили о чем думали? - отвечу: когда брали с улицы помочь, а потом решили оставить была возможность взять даже ще 1,троих и так далее. А вот бывает время когда копейки нет. За простой прием 400 р? А за что действительно? На первых приемах ничему новому они не расскажут. (за исключением каких либо серьезнейших проблем со здоровьем у питомца) А про все остальное стандартное и популярно можно разобраться самому, если включить мозги и найти доступ в интернет / к литературе/ сайтам /общению онлайн спецов. В 50% клиниках работают неучи или можно их отнести к таким же учам как ты сам. Так что если не операция или не требуется рентген, узи, хим анализ то и не фиг ни за что отдавать средства, которыми можно улучшить качество покупаемого корма, лекарств и так далее.
Юля Белоусенко все так, понятно. но когда у кошки из-под хвоста льется гной, или когда рожает третьи сутки, или кода падает с 10 этажа, или когда собака вся коростами покрыта, или когда кости сломанные, в общем, когда абсолютно очевидно, что животному плохо-плохо уже, а хозяин тупо сидит на ответах, создает вопрос за вопросом и ждет, что ему тут посоветуют чайком протереть или подорожник приложить, просто сил уже душевных не хватает отвечать таким обстоятельно и вежливо. животных жалко.