Домашние животные

вы понимаете когда владелец животного говорит "к ветеринару отвести нет времени" или "не возможности"?

Вот а на кой тогда заводить животное если не можешь предоставить ему должный уход??? Нет денег на вета, жалко денег, нет времени, жопу лень от компа оторвать...вот интересно а сами тоже по интернету лечатся когда есть неделю не могут, рвет постоянно и в туалет с кровью ходят?!Мы же в ответе за тех кого приручили!!P.S. модераторы, я упертая :)))
Нет, мне этого не понять.. . Даже если у меня куча планов, если я на работе или у меня нет времени..., но если у меня заболеет животное, я брошу все, а к вету пойду...
Айгуль Атибекова
Лучший ответ
Нельзя таким людям вообще заводить животных, если они могут спокойно по три дня смотреть на их мучения. И если жалко 200-300 рублей ветеринару за осмотр отдать. Очень жалко животных, которым волей судьбы достались такие хозяева.
Елена Гонина
Наталья Ханжина очень больно на них смотреть... у нас во дворе женщина держит 2х дворняжек, шерсть у них длинная, по типу болонок... так вот за ними она вообще не следит... простите, попка у собак всегда грязная, шерсть грязнющая, вся в колтунах, глаза просто кошмар... ну короче некоторые дворовые лучше выглядят.. и вот как то гуляю со своей собаку, на встречу эта щенщина, ее собаки естественно без поводка, только у них еще и какие то проплешины появились... я своей команду "рядом" женщину попросила взять своих собак, та не среагировала, ну нам надо пройти... мы быстро проходим, собак отгоняю... женщина мне "совсем зазнались владельцы породистых, что только с чемпионами общаетесь", я сказала "нет, только с ухоженными"... ну а зачем мне надо, что бы моя собака с такими общалась, мало ли какие там болезни... от греха подальше...
Больной вопрос!! !
А еще поражает, когда пишут "Что с собачкой, ее рвет уже пятый день, ничего не ест, не пьет, грустная какая-то, МОЖЕТ БЫТЬ заболела? Чем лечить? "....хочется приехать к задающему вопрос и жало начистить!!!!
Сначала-"хочу собачку бесплатно",а потом-"нет возьможности к ветеринару". Песни из той же оперы.
Карлыгаш Тельбаева не согласна... бесплатно может любой человек себе взять животное... не обязательно брать породистых и с родословной...
а вот заботиться нужно и о тех, кто платно, и о тех, кто бесплатно... если взял домой животное , то тут уже нет никакой разницы кто перед тобой титулованный бультерьер, или дворовый щенок...
Нет не понимаю!! ! Либо сам справляйся (если опыт есть), либо к врачам! ! Третьего не дано! ! Я все эти вопросы.. с соплями .." Ой, Ай, Ей.... моя кошечка, собачка, хомячек. . неделю... писает, какает, рвет.... с кровью! Что делать? ? К вету.. не могу (не хочу, нет возможности).... Обхожу! ! Почему? ? Да ..что бы ненароком ..Не Зашибить.... Афффтора !!!
я не понимаю как можно смотрть как мучается тот, за кого ты в ответе.. .
я не понимаю как можно, видя боль животного, считать сколько будет стоить тебе поход в ветклинику.. .
я не понимаю, как можно оправдывать своё бездействие всякими там "нет времени, на работе, нет денег", опять таки, в тот момент когда тот, кто рассчитывает ТОЛЬКО на твою заботу и поддержку, не получает её, а получает только трусливое соплежевание и причитание о бедном и несчастном и о том, что надо потерпеть и пройдёт само.
Фаина Шашкова
Приятно видеть норамльных людей в этой категории, забитой тошнотворными вопросами, молодец, если опять удалят.... давайте будем дружно задавать тупые вопросы!!!!
Вера Русяева
Наталья Ханжина почему мой вопрос тупой?
Вера Русяева Ваш то как раз и не тупой,я может не правильно выразилась,просто наблюдала Вашу эпопею последние пол часа,вопросы удаляли Ваши,извените..выразила просто таким образом солидарность с Вашим мнением
давай я тебя приручу? и ОДОМАШНЮ?
Таких невозможно понять - ведь животные беззащитны
Да, если человек свою сломает ногу, он сразу к врачу скачет, а на животину - наплевать.
Я вот слышала такую точку зрения: я лечить не буду. Лучше сразу усыплю. Зачем животное мучать? А потом нового заведу.
От неожиданности даже не знала, что возразить...
Юлия Довгучиц
Наталья Ханжина да.. когда своей собаку прививку делала, пока очередь ждал, пришел мужчина, с какой то породистой собакой.. не помню сейчас породу... у той всего то подлечить микрофлору кишечника, и врач сказал что ничего страшного, просто вот бифидобактерии попьете... мужчина отказался, сказал что ничего собаке лечить не будет, она же всего лишь собака... короче настаивал на усыплении... но собаку взяла женщина которая пришла со своей на прививку...
Вполне понимаю, хотя сам уже перевозил и переносил кучу животных и своих, и подобранных, и сбитых машинами. Однако могу понять. Мало ли какие обстоятельства могут быть у человека.
Nadezhda.polskih.90
Иногда понимаю. У нас в городе пироплазмоз лечат за 5 т. руб
Пенсионеры лечить за такие деньги не будут.
Раньше вообще было очень много бабулек в клинике со своими старыми облезлыми животинками. Теперь этих бабулек нет в клинике - очень дорого, а их клещатые, блохатые, глистатые животые гуляют на улице. Та же история с молодежью.
Днем работа, вечером дети, а на дом наши айболиты не выезжают. Весной делали прививки - просидела в очереди 3(три) часа. В прошлом году камень удаляли с зубов за 1,5 тыс. В этом году уже за 2,5.
Наталья Ханжина да животные нынче удовольствие дорогое, согласна....ну так опять же, если не можешь потянуть, зачем взваливать на себя такую ответственность? я думаю, люди должны более ответственно подходить к вопросу приобретения питомца...
Да уроды какие то! Трудно что ли обратится к врачу. У меня вот есть несколько телефонов по которым я могу к врачам обратится, и веты и хирург ( он у нас вообще как палочка выручалочка - по всем вопросам сначала к нему) и дома аптечка первой помощи у собаки лучше чем у нас))))
Natalia Neudachina
Наталья Ханжина вово! В их аптечке всегда усе есть... а нашу иногда даже забываешь пополнить...
Честно меня вообще раздражают такие вопросы, не понимаю я таких людей, как может не быть на это времени или возможности, да не, дай бог, что с моими случиться я и с работы отпрашусь и денег займу и ветеринара посреди ночи на уши подниму. Уж если завел животное, то будь добр и кормешку нормальную купить и телефон ближайшей ветеринарки под рукой держи, а еще и круглосуточной на всякий случай. ведь они ЖИВЫЕ, и мы за них в ответе.
Юлия Плешкова
Не все владельцы покупают животных - некоторых и подбирают. Поэтому если мои знакомые так говорят - я их иногда понимаю (недавно моя приятельница обратилась с просьбой помочь - она работает одна, мужа сократили, двое детей, причём дочь - студентка) , но не понимаю тех людей, которые этот вопрос задают на "Ответах" - интересная ситуация складывается - на интернет деньги есть, а на ветеринара нет.. .
Так что вопрос сложный.
Наталья Ханжина ну я тоже кота на помойке нашла... и работаю и учусь, и бабушке с дедушкой помогаю, и родителям подарочки, и самим покушать и звериниц свой целиком в достатке держу... нет, вот когда у человека нет денег, нет возможности куда то обратиться, то и в интернете он сидеть не будет..тут скорее всего обычная лень. Ну вот мне лично не понятно.. если ты видишь что животному реально плохо, не ест не пьет, с кровью какает и прочее....ну странно когда такие вопросы в интернете спрашивают, и приписывают что к врачу нет возможности пойти...
Не понимаю, и не пойму, .всегда можно найти время и деньги!!!
Люция Каюмова
Конечно понимаю, здесь люди пишу не только из Москвы, где в каждом районе ветклиника, в некоторых городах их вообще нет, а уж в поселках и подавно. Ну еще могу понять, когда просто люди по ерунде спрашивают, а везти в клинику для животного огромный стресс. а вот когда говорят, что денег нет, вот этого не понимаю, завел животное - обеспечивай его деньгами, займи.
Фаина Шашкова а когда задают вопросы типа: мой котик 4 дня ничего не ест и не пьёт, его тошнит... что делать? (интернет есть, телефон есть... думаю не в тундре живёт)... это нормально? за 4 дня никак нельзя сообразить, что у котика серьёзные проблемы?
...и здесь таких много...
Просто люди глупые и безответственные.
Многие думают, что само пройдет! А денег жаль! И идти никуда не хочется! Зато сколько оправданий!! ! Почему бы таким людям не посмотреть в глаза больному питомцу и сказать что-то вроде: "Извени друг, но денег на тебя жаль, и времени тоже! Так что ты терпи! "
Любовь Пабат
неа, я свою ежли что даже ночью повезу)))
Собаку 1,5 года выхаживала, операция, потом каждый день уколы (пришлось научиться самой ставить) , на руках на улицу носила, а собачка не маленькая - колли, вроде бы все делали, но чувство вины не покидает. Не понимаю, как можно наблюдать мучения животных и искать оправдания своей безответственности.
Самой за себя будет лень в больницу сходить. А РАДИ ЖИВОТНОГО НОЧЬЮ ВСТАНУ И ПОБЕГУ!! ! Мы действительно в ответе за тех кого приручили. И вообще есть такая классная вещь (ну по крайней мере у нас в городе есть) как ветеринар на дом - если жопу трудно оторвать...
NET, NET, NET! Ne ponimaju! I ponimatj ne hochu!
Я думаю что настоящий хозяин должен отменять все свои дела, чтобы его животное было здоровым и счастливым!!!
За рубежом, за не должный уход за домашним питомцем дают штраф или конфискуют животное, это называется - жестокое обращение с животным. Вы абсолютно правы. Перед тем как завести животное, нужно хорошо всё обдумать. И если будет хоть одно - против, то лучше не стоит...
многие считают что кошки типа сами себя лечат. Я конечно др. мнения...
Natalja Sesler