Снаружи никак не определить.
У петухов все спрятано внутри, нужно надавить под хвостом на дырку, чтобы слегка она приоткрылась и если там будет бугорок - значит петух, нету ничего - курица. Так определяют на птицефабриках. Но это надо уметь делать, чтоб слишком сильно не нажать.
Домашние животные
Как определить пол у новорожденного цыплёнка?
Замечено, что первыми чаще выводятся курочки, петушки — немного позже. Так, если из 16 яиц вылупилось 8 цыплят, многие из них — самки. Этот метод верен как при насиживании, так и при инкубации.
Еще один малоизвестный факт: если цыпленка поднять за ноги, петушок будет висеть спокойно, курочка же попытается приподнять голову.
Прост старинный китайский способ определения пола. Если цыпленка держать за загривок, ноги у петушка будут висеть ровно, курочка же приподнимет их и скрючит пальцы.
Если при этом учесть, что у петушка круглая голова, сильнее загнут клюв и более заметен гребень, то точность определения пола можно значительно повысить.
Прост старинный китайский способ определения пола, если цыплёнка держать за загривок, ноги у петушка будут висеть ровно, курочка же приподнимет их и скрючит .Петушки крупнее и, как правило, гребень у них больше.. .
Еще в паре знаете как определить самку? Самка сильнее истоптана.
А вообще... цыплят по осени считают!
никак пока не подрастет
Заглянуть к нему в штанишки!!!!
у петушка как правило нога толще и больше, чем у курочки.
Никак. Внешне они ничем не отличаются, и "в штанишках" тоже.
Переворачивать их нельзя, умиреть могут.
нужно аккуратно взять за ножки и перевернуть вниз головой - так вот петушок висит, как сосиска, а курочка трепыхаться пытается.
заглянуть под хвостик)
никак