Домашние животные

Можно ли с собакой в маршрутку/автобус?

Санкт-Петербург
У меня йорик, до этого с ним никогда не ездила в общ. транспорте. Сейчас решила поехать в парк, но парк далеко.
Подскажите, пустят ли меня с ним на маршрутку/автобус?
пустят. нельзя только в метро. в наморднике если большая.
Виктория Бонько
Лучший ответ
По правилам йорик должен быть в переноске.
Юлия Насырова
Да без проблем, собачка должна быть на поводке или на руках, за таких маленьких даже доплачивать обычно не просят. В переноске с собакой в маршрутке, особенно в час пик, ездить нереально, имхо.
Я в автобусах и маршрутках с бордером езжу часто (собачка ощутимо крупнее йорика), даже намордник далеко не всегда надеваю (если в вагоне есть бабульки или дети, тогда для спокойствия окружающих надену), ну и на поводке, само собой, разумеется, собака должна вести себя прилично - не лезть к другим, не лаять и т. п.. Ни разу не просили доплатить
***shishkina T***
Пустят, причем бесплатно.
придется за него заплатить только
Юлия *******
Можно, у меня была большая собака, я с ней даже в поездах ездил.
Нет. Маршрутка для людей. Собак возите в своей машине или в клетке. А если едет человек в лакированных туфлях и наглаженных брюках, а тут собака топчется по ногам и бросается шерстью - что он сделает? - Правильно - Шмальнет из пистолета по этой собаке
Юлия Фоменко
пустят просто надо купить полный билет
Пустят. У нас китайская хохлатая, ездим и в маршрутке и в метро
Я ездила с собакой в метро и автобусах. Собака была в переноске. Никто ничего не сказал. Если соблюдены правила перевозки собак, то никаких проблем быть не должно. Хотя есть некоторые личности, которые принципиально против перевоза животных в общественном транспорте и могут выгнать