Домашние животные
Возможно ли и как можно перевезти собаку (стафф) на АВТОБУСЕ с Донецка в Белгород?
Может кто-то ездил с животными?... Нужна информация за перевоз на автобусе. Стаффик абсолютно адекватня. Это нужно договариваться с водителем как-то? Может ли он отказаться? Или можно смело ехать и брать билет на себя и на собаку?..
Это уж как в Правилах конкретного перевозчика предусмотрено.. . Расстояние -то большое, несколько часов в автобусе. Собака захочет на прогулку - по требованию никто останавливать не будет. А если остановят - весь автобус будет недоволен.. . А куда Вы денете собаку, когда сами, извините, пойдете в общественный туалет на стоянке?? ? Собаку в автобусе может серьезно укачать - будете отмывать пассажиров и сам автобус? И ругань Вам обеспечена. У кого-нибудь из пассажиров может оказаться аллергия на собачью шерсть - что будете делать? Люди могут просто отказаться сесть рядом с Вашей собакой - и впереди, и сзади, и через проход - просто потому что бояться собак данной породы, или собак вообще. Неважно - справедливо ли бояться, несправедливо ли - бояться и точка. И отказываются садиться. Это их право и их комфорт.. . Если официально билет на такую собаку Вам не продадут - договариваться отдельно бесполезно, на мой взгляд. Это противозаконно, и нормальному водителю рисковать своим рабочим местом не захочется. Я бы на Вашем месте воспользовалась РЖД. Выкупила бы ЦЕЛИКОМ ОДНО купе и спокойненько поехала со своей собакой вдвоем. Дорого, но зато спокойно и комфортно и Вам, и Вашей собаке, и окружающим людям. Удачи!
Намордник, поводок и билет, больше ничего не надо. И если будет бычить, то требуйте начальника станции и пусть прочитает ему правила перевозки. Просто был случай, что женщине не разрешили собаку везти, засунуди её в багажный отдел и водитель выпустил... хорошо что нашлась, но он не имеет права отказать!
Почитайте правила перевозки животных именно этого региона.
Да, отказать может.
Документы такие же, как на провоз в поезде, самолете.
Да, отказать может.
при наличии поводка и намордника, не должен отказать. Может попросить купить билет. Захватите на всякий случай ветпаспорт... ну это так, для страховки