Домашние животные

Я колю свою собаку лекарствами для спины. У неё проблема на данный момент. Но сейчас на 5 день, он начал блевать.

Мы ему начали меньше еды давать, а точнее перестали, но он блюёт желчью. Лекарства обычные мочегонка, обезболивающие и ещё что-то вроде.
Если вы колете препараты из группы НПВП, которые обычно в этих случаях назначают, то они имеют много побочных действий, основным из которых является поражение слизистых желудочно-кишечного тракта, вплоть до появления язв и кровотечений. Поэтому собаке на фоне лечения НПВП дают еще и лекарства для защиты слизистой, например, таблетки "хайрабезол".
Галина Пескова
Лучший ответ
Мария Воробьёва как спинальник с опытом, подтверждаю - колют НПВС, и да, даже уколы влияют на ЖКТ.
Чтобы хоть примерно советовать, надо знать диагноз, состояние собаки (по осмотру и анализам) и конкретные названия препаратов.
Пока непонятно, почему собаку перестали кормить. Возможно, это и стало причиной, рвота с желчью бывает от голода.
Кто выписывал препараты?
если нестероидные противовоспалительныен, то можете и язву прободную собаке сделать
От лекарств стали давать сбой ЖКТ и печень. Все вопросы задайте ветеринару, и не стесняйтесь, досконально заколебайте его: что колите, почему тошнит, почему не прописали смягчабщие типа "Линекс" или"Омез",что делать, какие улучшения, нужен ли массаж, покажите как его делать.
значит, когда едете в следующий раз на укол, озвучиваете проблему вету да укола. возможно, назначит еще и препарат для ЖКТ, возможно, что-то отменит из назначений. тут без знаний не посоветуешь. единственное, что могу предположить - НПВС, которые колют собаке, влияют на ЖКТ, а голодовка усилила раздражение. кормить небольшими порциями, если корм - размоченный, если натуралка - чуть теплая и без костей, мягкая. для прикрытия ЖКТ мезим, омез, линекс - что назначит врач. рвота желчью, как правило - голодная рвота.
Прекращай колоть обезболивающие, у него ЖКТ на них плохо реагирует, посадите псу печень - не выходите потом. И снова к врачу, надо менять препараты или отменять вовсе.
Ира Дмитренко Просто, если перестать колоть, у него начинаются сильные боли в спине и от чего он перестаёт ходить. 2 года назад его просто парализовало и кололи эти же лекарства.
Заколол ты Бобика до блевотки . Отстань от собаки изверг! И корми побольше! Садист !
Ира Дмитренко Нам и выписали, что колоть. Мы туда приезжаем в вет. клинику и нам делают уколы.
Даже не знаете, что колите? Вы этим самолечением угробите собаку. Ищите ветеринара.
Ира Дмитренко Нам они и выписали, что колоть. Мы туда приезжаем и нам делают уколы.