Домашние животные

Собака блюёт 5 день всё что ест выблёвывает

Что это может быть? был с сукой та его цапнула за ногу, может связано?! P.S за ветеринара писать не надо без вас умников знаю и ходил, читайте суть вопроса "Что это может быть"
Ну наблюдайте и дальше. Недолго уже осталось.
Ирина Гильмитдинова
Лучший ответ
Наташа Будко иди соси чупа чупс
Наташа Будко Куртизанка портовая
Наташа Будко Короче ебобо ты и выводы лучше при себе держи не советуй никому
Рвота бывает как от неправильного кормления, так и по более серьезным причинам, например: инфекционные и паразитарные заболевания, наличие простейших, болезни пищеварительного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит), аллергические реакции, отравление, проглатывание инородных предметов и прочее. Рвота – это лишь симптом, она не является диагнозом. Также животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае пес имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, возможно даже будет показана постановка капельниц со специальными поддерживающими растворами. Для постановления точного диагноза стоит обратиться с собакой на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца (смывы на инфекции пищеварительного тракта, УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови и др.). На основании этих данных ветеринарный врач поставит диагноз и составит необходимую схему лечения.
так если у вета были, то опишите его манипуляции. какие анализы делал, под какую капельницу клал, какой диагноз...
Наташа Будко Из-за укуса жар, рана восполена вот и болел
Наташа Будко не коректно написал жар в ране лапа горячая
Может быть ротовирус, если всё выблёвывает даже воду, какашки тёмные с ошмётками кишков (вмрус сжирает желудок и кишки).
Юлия Амирова
попробуй сыпнуть немного соли на язык несколько раз-запускает нормальную работу желудка.. так же дай расторопшу-для улучшения работы печени и вместо еды пои кефиром... здоровья твоему питомцу!
Наташа Будко Спасибо и добра тебе!
Ирина Гильмитдинова Зачем бред советовать?!
Наташа Будко Молоком отпаивал, оказалось всё из-за раны
Наташа Будко Спасибо но вет, врач сказал что именно от раны воспалилась, жар, давали антибиотики вот и эфект
Собаки склонны к рвоте в результате различных погрешностей в питании, а также склонности к подбиранию отбросов на улице.
Причины рвоты это пищевое отравление, кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Рвота может быть и вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга).
С ногой этотн как не связано точно- это например закупорка ЖКТ инородным телом или обострение забооеваний печени поджелудочной желудка... завотрот кишок, заглистованность инфекция.. отравление -от всего сразу лечить будете? Конечно нужно сдать анализы сделать УЗИ может рентген. Вам точно никто не скажет что с животным .Напишите хотя бы чем кормите.. привито ли животное проглистованно? Как со стулом - нет запора? Ничего постороннего не могла съесть? кости даёте?
Анна Худякова
Наташа Будко Привит, глистов нет немец М 40,5кг, каша с костями, жилейки ток щас взяли из-за рвоты, гадит как надо, нет воспитание не позволяет есть на улице или со стола брать
Наташа Будко Собаки всё жизнь не одно поколение грызёт эти кости, волки в лесу грызут и не болеют я хз с чего вы взяли что собакам кости нельзя, трупчатые да слышал такое мол застрять может, но и мы не совсем конченые такие не даём, ещё разок мне ни кинолог, ни вет ничё против них не говорили
Наташа Будко В природе волки доживают до 15 лет, но уже в 10—12 лет у них обнаруживаются признаки старости, гугл говорит, да уж окей пример лисы кур жрут мышей всякую дичь с костями и ничё живут 10л себе, Не врите вам то уж точно не жаль вы написали и забыли, будь он несчастным как только я отпускал его на улице он бы бежал со всех ног куда подальше
Наташа Будко Короче лучше вы бы не писали т. к оказалось всё из-за раны, уже поправился, отсюда следует что вы гнали, водили в заблуждение и по сути ни Б ни Мэ и кукареку
Наташа Будко Рана от укуса тяж, воспалена, жар + обезболивающие+антибиотики вот итог
Готовьте мешок и лопату раз к ветеринару не хотите.
Котёнок )