Домашние животные

С какими животными можно гулять?

Увы, друзей и парня нет, все в компьютерах.
Мать не разрешает собаку крупных и средних размеров. Только если мелкую и можно было спокойно взять на природу.
С какими животными можно спокойно брать на улицу и гулять, при этом брать на природу и в поездку в дальнее города. Если уж так, то можно написать породы собак.
Julia Gracheva
Абсолютно любую мелкую породу можно брать на природу. С абсолютно любой мелкой породой можно спокойно гулять на улице, если соблюдать правила выгула и озаботиться ее воспитанием.
Татьяна Станиславская
Лучший ответ
В поездки и дальние города не годятся никакие животные
Мария Мария
Julia Gracheva Ясно, спасибо.
Anara Toregeldina Нет годятся! Но если с собакой на поезде ехать ниделю то конечно не годится это очень большой стресс но если 1-2-3 дня то конечно можно я сама с чихуахуа постоянно езжу в Сочи.
Множество небольших пород есть, сходите на выставку собак, посмотрите, пообщайтесь с владельцами понравившихся, они вам все расскажут об особенностях той или иной породы и вы сможете выбрать для себя подходящую
*-*уже_ Не Та*-*
есть множество мелких пород собак, которые ни в чем крупным не уступают))) https://dogsecrets.ru/sobaki-malenkikh-porod.html
ограничение одно - летать с животными можно в салоне, если животное вместе с переноской не тяжелее 8 кг, остальные - в багажном отделении. в остальном - было бы желание...
Нелли ***
Девушкой)))
Julia Gracheva А вот она у меня живет в другом городе :)))
Выгул нужен только собакам, не считая экзотических животных. Выгул обязателен всем породам собак. Если прям совсем Спортивный образ жизни, то хаски. Если больше как друг и спутник в дальних поездках, то Лабрадор, Голден ретривер
Мила Самикова
Я знаю что гулять можно с кроликами, хорьками, котами, свиньями ну и конечно же собаками я считаю что самый лучший выбор это собака мелкой породы вот у меня чихуахуа ему 6 мес. я с ним в дальние поездки отправляюсь две ночи в поезде можем ехать вообще без проблем я езжу с ним в Абхазию это рядом с Сочи. Мы с ним даже в горы ходили с экскурсией на джипах. Он это я, только собака мы с ним как одно целое но это потому что он комне привык и считает хозяйкой к другим вобще не лезет только если к родственникам. Но если вы хотите чтоб собака не боялась автобусов, поездов и машин, то прийдёться приучать это не сложно просто прийдёться иногда ездить с собакой на автобусе просто чтоб она знала, что это не страшно и не обидет её. Все породы которые я считаю подходящими для вас это:

Чихуахуа. Они привыкают к хозяину, за их шерстью совсем не сложно ухаживать 1-2 раза в неделю для улучшения кровообращения надо расчёсывать потом чихи считаются очень умными собаками и легко поддаются дрессеровке. Стоят они примерно от 10000 т. р и более

Йоркширский терьер.

Собака очень милая и добрая никогда никого не обидет просто так. Они очень красивые и тоже привыкают к хозяину, но их надо раз в месяц водить к грумеру но чесать их надо тоже 1-2 раза в неделю. Дрессеровке тоже поддаются но не так как чихуахуа. Цена примерно также как и чихи от 10-15 т. р

Померанский шпиц.

Они очень милые пушистые дружилюбные и просто лапочки но уход за их шерстью требует хлапот во-первых надо покупать пуходёрки и специальные расчёски и чесать их надо как минимум 1 раз в день чтобы не линяли и не превращали вашу майку в шубу. Стоят они не дёшево от 20000 т. р и более у меня подруга вообще купила своего шпица за 75 т. р так что это ваш выбор кого брать и с кем гулять и брать на природу. если что мне 12 лет.
Julia Gracheva Когда все перечислены породы мать не любит из-за первого появления в семье у старшей сестры х)
Спасибо большое.
Заведи хорька
Gul'nura K@r@t@ev@