Домашние животные

Здравствуйте. Завели крысу, но не знаем как за ней ухаживать. Как за ней ухаживать и какую траву нельзя давать? Крыса

Ну марихуану, а так всё можно
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
1. Крысы - социальные животные, их надо держать однополыми компаниями. Какого пола и возраста крыса? Если мальчик до 3 месяцев - идите туда, где брали и берите второго мальчика. Если девочка - то тут надо знать возраст и с кем она сидела, если старше 1.5 месяцев и сидела с мальчиками - то скорее всего беременна. Если сидела одна - то берите вторую девочку. Ни в коем случае нельзя держать разнополых крыс!
2. Клетка. Размер клетки в любом случае должен быть не меньше 50 на 40 на 60. Возьмите линейку и измерьте клетку. Если мала - ищите другую. Размер важен для нормального физического и психического развития крысы.
3. В клетке должен быть кукурузный (не древесный!) наполнитель, пара полок, 2 домика для морских свинок, 2 гамака (можно больше), поилка, подвесная миска для сухого корма и напольная для лакомств.
4. Крысам нельзя бобовые, капусту, цитрусовые, сырую картошку (вареную можно и нужно), любую человеческую еду, соленое сладкое и т. д. Можно: овощи/фрукты, сухой корм, творог/йогурт 5%, из мяса - вареные куриные ножки или шейки., яйцо. Белковый прикорм давать так: до полугода 2-3 раза в неделю, от 6 до 12 месяцев 1-2 раза в неделю, после года не чаще 1 раза в неделю. Трава крысам не нужна, она не кролики. Никакого сена в клетке быть не должно. Можно разве что одуванчиков нарвать на даче, вдали от дороги и вымыть как следует. Или мяту, они ею натираются.
5. Крыс нельзя выгуливать на улице, мыть, держать на солнце или на сквозняке. Это нежные и хрупкие существа, которые быстро простывают. Выгуливать их надо дома на диване.
Так же можно задавать вопросы тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Так, у меня к вам вопрос:
КАКОГО ХРЕНА ВЫ ЗАВЕЛИ БЕДНУЮ БЛИН КРЫСУ, НЕ ЗНАЯ КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ!? ЧО РОДИТЕЛИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!? ПРИДУРКИ! ЗДАЙТЕ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ ОБРАТНО! ДЕЛОВЫЕ!" КРЫСУ ОНИ РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ БЛИН"!
Юлия Хон
А интернет вам на что?