Я однозначно за пуделя.
Лабрадоры вызывают неприязнь. Агрессивные . Их так много развелось!
Домашние животные
Кого бы вы выбрали, лабрадор или королевский пудель?)
У меня королевские вельш корги пемброки, если что))) Их выбрала уже давно, и немецкую овчарку в придачу)))
Лабрадора. Агрессивных среди них - единицы, эти собаки не имеют агрессии к людям и животным. Чтобы сделать лабра агрессивным - надо его совсем испортить. А пудель, тем более большой, очень сложен в уходе за шерстью, особенно шнуровые, и чтобы он имел презентабельный вид, надо тратить много усилий на уход: расчесывание, своевременные стрижки, шампуни и косметику.
лабрадор
я бы немецкую овчарку выбрала
Лабрадор конечно, ни разу не встречала агрессивного, они флегмы скорее.
Лабрадор, его стричь не надо. А чтоб не был злобным, надо брать в питомнике, а не у разводил. Тогда будет и внешность, и темперамент, и породные качества на уровне.
Пудели одна из двух моих нелюбимых пород. Лабры испорчены. Для меня только питбули, питбули и ...пожалуй, питбули: -)
Наталья Файзуллина
А вторая нелюбимая какая?
первое
Никого. У меня с агрессий больше ассоциируются пудели. Особенно мелкие.
Пуделя содержать сложно. С лабром попроще будет.
Ни того ни другого. Большой пудель был, любили мы его, но уход.... мама дорогая! А он у нас еще выставочный был! Но даже это не главное, а то, что собака большая и требует соответственные нагрузки и питание. А вот защитить себя не сможет (не говоря уже о хозяине), а вы даже его на руки не поднимите, как например карликого пуделя.
Лабрадор модная сейчас порода, но не на мой вкус.
Я себе идеал нашла- русский черный терьер!
Пудель.
выбрала бы пуделя, но карлика
В таком сравнении - лабрадор, хотя бы потому что знаю, где найти приличного лабрадора (не шоу), в отличие от пуделей, у них всё больше одни шоу собаки, на тестах, как минимум поведенческих, пудели скорее вызывают уныние, а не желание завести. И в общем-то популярность, о которой вы упомянули, говорит о том, что лабрадор даже шоу разведения скорее более приятная собака ныне в качестве питомца, нежели пудель. На то есть реальные объективные причины и уход за шерстью это самое безобидное)
Тогда колли
лабрадора. королевских пуделей не люблю. только маленьких пуделей люблю
королевский, буду жить на его счёт
Лабрадор.