Домашние животные

Можно ли вкалывать человеческие антибиотики собаке? Собака болеет вроде лишаем

только по назначению врача... В некоторых случаях назначаются человеческие препараты
Галя Тимошечкина
Лучший ответ
Можно, но лучше обратиться к ветеринару.
Botagoz Zhuman
антибиотиками, вроде лишай, не лечится
Так вроде или лишаем. И с каких это пор лишай лечится антибиотиком. Как сюда ни зайдешь, так каждый раз сногсшибательные новости))
Лишай (микроспория, трихофития) лечится вакциной в сочетании с обработкой противогрибковым средством. И то исключительно после лабораторного исследования-просвечивания вудовской лампой и (или) соскоба.
"Вроде" лишаём?) Сам себе ветеринар?) Ну, если хочешь угробить собаку - то коли ей всё что угодно, но помни, статью за жестокое обращение с животными ещё никто не отменял
Akzhan Toleukulova
Я когда родила, мы с мужем оба заразились лишаем, от котенка. Было не до вета и не до диагнозов. Какой антибиотик??? Купили нитрофунгин мазали, а когда он кончился, йодом. и все выздоровели.
Себе-то лишний раз антибиотик колоть не будешь без надобности, ищешь альтернативу. А тут от"вроделишая",да не зная дозировки. да и вообще он не нужен. Его лечат мазями. К ветеринару! Под лампу и соскоб!
Антибиотики и в Африке антибиотики, дело в дозировку, которую назначает врачь. Поэтому не занимайтесь самолечением, а к ветеренару!
Во-первых, лишай антибиотиками не лечиться, вот вообще)
Во-вторых, диагноз кто поставил?
"Вроделишай" это диагноз, который вам поставил врач в ветклинике? Но тогда что вы собрались лечить?
О господи... зачем ей антибиотики? Ветпрепарат Вакдерм. Укол.... через 10 дней еще. И нет лишая.
если у питомца грибковое поражение то назначается не один препарат - антибиотик, а в комплексе и только после осмотра и диагностики заболевания
Инна Чигирева
Нет. Звонить ветеринару