Домашние животные

Почему бы в России по примеру США не создать специальную полицию, которая занимается проблемами животных/

Emine Kesaeva
Все еще впереди, все еще впереди...
Ainagul Aliaskarova
Лучший ответ
у нас полиции на людей до лампады а ты о животных
ещё, при задержании, права зачитывать, давать право на телефон. звонок )))
У нас законов нет, защищающих животных. По нашему законодательству животное - это имущество. Проблемами, связанными с имуществом, занимается его собственник.
Malika Saparova
за чей счет то?
мало налогов у нас и поборов?
а бесплатно содержать такую армию дармоедов.... это ж штат нужен, специальные заведения куда будут привозить-реабилитировать-содержать и прочая.... народ просто тупо повыкидывает своих питомцев и на этом армия прекратит свое существование
Ирина Самкова
Emine Kesaeva а в сША ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?
Раньше была отличная служба, занимающаяся проблемами задающих такие вопросы. Но после психиатрию задавили.
На какие средства предлагаете содержать эту структуру и куда помещать изъятых животных (опять же за чей счёт)?
Дарья Чалая
Emine Kesaeva ПОЧЕМУ СРАЗУ изъятых. В сша как это это все делается.
Потому что это все нужно будет финансировать. Рабочие, техника, здания, содержание животных. Посмотрите сколько платят врачам или учителям. Они на людей болт клалут, до животных вообще дела нет. Проще нанять отстрел когда собаки совсем расплодятся, а кошек в подвалах запереть.
Нина Власова
На проблемы людей у государства ресурсов не хватает. Тут уж не до животных.
***gainy ***
Да сначала бы от бездомных собак избавились бы....
Там бабло хапать трудно, не с чего. Лучше создать очередной чиновничий апарат.
Фермы закроют, есть вам будет нечего.
Во первых - за чей счёт содержать сию структуру. Во вторых - а зачем и кому это надо? Что бы окончательно угробить частные подворья? У нас нечто подобное уже было. Под прикрытием борьбы с птичьим гриппом ввели крупные штрафы за свободно гуляющих кур. А как ты их удержишь, тем более что они и должны свободно гулять. Естественно в деревнях селяне кур изничтожили. И вот странное совпадение. В это же время достроился и начал работать "Алтайский бройлер".
В России на людей то пофиг, а вы про животных говорите. :)
Kamila Mametalieva
1) На это нет денег.
2) На это нет людей.
3) В России нет таких законов.
4) Животных у нас больше, чем людей, которые могут их содержать.
Хах, надо это кому-то в правительстве...
[]
[Псих| ]