Домашние животные
Чем кормить щенка немецкой овчарки чтобы он вырос большим и здоровым?
Есть всё,что ешь ты.
Каша овсяная, творог, мясо.

Айгуль Набиева
Больно дорого
либо качественным сухим кормом, либо сырым мясом
Надо не только кормить, но и правильно содержать, гулять
Либо мясо с овощами и кашей, творогом ...либо кормами по возрасту и весу, премиум и суперпремиум класса
Мой ест Монже, в месяц уходит 15 кг корма, это 4400 руб, растет большой и здоровый с блестящей шерстью.
Мясом.
Мясом, овсянкой, морковкой.
Кормом для собак
Мясом с добавлением овощей и минерпльных добавок.
Мы варили требуху и сечку.
Мясом
Всем. что едите сами, плюс сырое мясо и специальные собачьи витамины. Если пока кормите молоком, то концентрация его должна быть вдвое большеЯ. чем у обычного, коровьего. Можно в правильной пропорции делать из сухого молока.
Мясо сырое надо давать каждый день не меньше 50 г. И рацион соблюдать.
щенок должен быть овчаркой !
а не "чистокровный без документов ". потому что от осинки не родятся апельсинки
качественный сухой корм - мондж .бозита .акана . грандорф
или качественная сбалансированная натуралка ( кормление барф например ) + витамины канина, канвит
Галочка Галчонок
Спасибо а что лучше сухой или натуральное питание?
Айгуль Набиева
ага и собака скажет: Спасибо хозяин за камни в почках!!!
Мои до 2х месяцев лопали гусиные яйца с мясным фаршем и молоко собачье. Плюс траву жевали и помидоры с огурцами, да весь огород пережевали. Ряхи такие наели...
Главное для формирования скелета, который растет не по дням, а по часам, - ТВОРОГ! Обязательно = Яйцо ( полный комплекс) Ну кроме мяса и каши ..
Смотря какой вес, бывает и творогом с макаронными изделиями нужно докомить, а какой возраст у ребенка?
Есть ветеринары, есть кинологи. На любой корм есть отзывы покупателей в интернете. Что, так вот станете по рекомендации непонятно кого из интернета кормить животное?
Галочка Галчонок
Молодой человек сверху советует кормить мужским семенем, так что вы зря недоверяете...
В зоомагазинах полным полно хорошего корма, но он очень дорогой.
Каша с внутренними органами коровы с кашей, тобишь-желудок, селезенка, ну или же тупо обычное мясо
Сам своего щенка Бордоского Дога так кормлю
Хозяйка сказала до 6 месяцев кормить кормом, но он на нем вообще не рос
Как начал давать ему кашу с этим всем, он не по дням, а по часам расти стал
Вот так вот и кормите свою собачку)
Здоровыми немецкими овчарками.
как владелец немецкой овчарки- только натуральный корм- мясо- не можете позволить себе-тогда кости с мясом, легкие, сердце ит. д, каши, творог, яйца, молочка
Есть два варианта кормления: готовые корма и натуралка. В первом случае корма уже идут с витаминами и микроэлементами, а при натуральном кормлении придется их давать дополнительно. Проще, конечно же кормить готовым кормом суперпремиум класса. Смотрите, чтобы первым пунктом стояло мясо
Свежим мясом!
Обратитесь к вет. диетологу. Он подберет подходящий рацион (если хотите натурой кормить). А сушку можете сами выбрать (супер премиум класса, читайте отзывы).
большим он вырастет не из за корма, здесь гены, а так все витамины
Дело не в еде, а в посоянных противоглистных курсах.
Оксана Кобзева
????
Специализированными кормами. Они дорогие, но в них есть всё, что нужно. Кинологи и врачи лучше подскажут
мясными производствами и прочим мясом конечно и давайте что вы едите но и другие продукты питания
нужно кормить щенка мясом и с минеральными веществами
Мое мнение на счёт кормления: либо корм не ниже супер премиум класса, либо натуралка по системе БАРФ. Ещё не знаю на сколько это правда (если заинтересует, сходите к ветеринару и узнайте), но щенкам НО нужно в щенячестве давать кальций, чтобы не было проблем с лапами в будущем (если их уже нет. Сейчас чуть ли не каждая вторая овчарка с дисплазией)
Пищей
Маленькими и болезненными старыми самками чихуахуа.
Рацион кормления щенков немецкой овчарки
1. Мясные продукты
Главный компонент в питании щенка – сырое мясо. Белки, находящиеся в мясе, необходимы для формирования мускулатуры щенка, дают ему рост, укрепляют здоровье. Учитывая особенность строения пищеварительного тракта и обмена веществ, мясо нужно давать щенку нежирное, лучше говядину. С 1,5 месяцев говядина дается нарезанная мелкими кусочками.
Иногда мясо частично заменяют рыбными продуктами. Рыбу дают морскую в сыром виде, без головы, чешуи, плавников и пропущенную через мясорубку вместе с костями. Речную рыбу можно дать только проваренную, так как большинство пресноводных рыб – переносчики глистов.
Заменить мясо рыбой можно не ранее, чем щенку исполниться три месяца. Отношение количества рыбы к мясу должно быть в 1.5 раза больше. Слишком ранняя замена рыбой мяса может вызвать нарушение обмена фосфора и кальция в организме, что приводит к рахиту.
Субпродукты (мозг, легкие, печень) дают исключительно в проваренном виде и в количестве, которое в 1,5 раза превышает норму мяса. Заменять мяса субпродуктами желательно не ранее, чем щенок достигнет шести месячного возраста.
Необходимо помнить, давая щенку мясо, что организм собаки в основном приспособлен к перевариванию сырого мяса. Сырое мясо содержит высокую концентрацию витаминов группы В, это способствует развитию щенка. Однако значительно лучше усваивается именно вареное мясо. По этой причине из общего количества мясных продуктов в рационе нужно 3/4 давать сырыми.
2. Овощи и фрукты
Овощи, за исключением моркови, дают щенку после 2-х месяцев, варят капусту и свеклу и добавляют в мясные кормежки. В позднем возрасте (после 4-м месяцев) капусту можно давать уже в сыром виде (мелко нарезанной в небольшом количестве) и в квашеном виде. В весенний период полезно добавлять молодую крапиву в пищу, предварительно порезав ее и ошпарив кипятком.
В корм щенка можно добавлять небольшое количество зеленого лука, салата, другую зелень, различные ягоды и фрукты.
3. Молочные продукты
В рационе щенков немецкой овчарки из молочных продуктов должны преобладать кефир и творог. В возрасте одного-двух месяцев желательно кормить щенка кальцинированным творогом. Готовят его следующим образом:
на пол-литра закипевшего молока добавляют столовую ложку 10 % хлористого кальция
образовавшийся творог процеживают и дают щенку теплым
Кальцинированный творог – отличное средство для профилактики рахита. Простоквашу, кефир, творог и иные молочные продукты необходимо давать щенку в свежем виде.
4. Яйца
В пищу щенка полезно добавлять яйца, их дают всмятку или в сыром виде. До двух месяцев дают одно яйцо в сутки, далее – не более 2 яиц в неделю, чтобы избежать диатеза.
5. Хлеб и крупы
Хлеб добавляют в корм в небольшом количестве, предпочтение лучше отдавать серым сортам. До шести месяцев порядка 20 – 50 г, после полугода – 100 г. в сутки.
Из круп, как правило, используют геркулес или гречневый продел, можно давать рисовую и ячневую крупу, пшено.
1. Мясные продукты
2. Овощи и фрукты
3. Молочные продукты
4. Яйца
5. Хлеб и крупы
можно натуралкой, а можно сухим кормом. Носухой корм должен быть как минимум премиум класса. Кстати натуральную пищу тоже нужно выбирать. Некоторые люди кормят всякими отходами со стола, например пленками от мяса, жилками, костями. Это нехорошо. Собака должна получать нормальное мясо. желательно довать говядину нежирную, кашу, творог два раза в неделю, молоко несколько раз в неделю. Я кормлю сухим кормом
Ну вот смотри у меня вся семья кинологов мы Кормим собак всем подряд мясо, овощи, фрукты, бульоны, корма давай всё и собака вырастет здоровой и не будет привередничать к еде
Наталия Зайцева (Панкратова)
если кормом кормить то нужно сразу давать щенку воду если привыкнет есть корм в сухую будет камень
Мясом.