ВНИМАНИЕ! Разумные доводы а не заезженные ответы вроде: "мне сказали - я сделал", "для здоровья полезно", "слишком много кошек". Эти варианты уже достали. Баян и баян однообразный.
Так же вопрос для людей по поводу операций данных ДОПОЛНИТЕЛЬНО, кто на полном серьёзе своих кастрирует и по какой причине?
ВНИМАНИЕ! Читает Первый абзац! Бояны - лесом. Что то мне подсказывают не все народы с советом "кастрировать" в этом плане такие святые.
И пожалуйста, не кидайтесь на людей с другими мнениями, пособачитесь - да, но толку ноль. Каждый останется при своём мнении.
Можно приступать!
Домашние животные
ВОПРОС ОБЩИЙ, НЕ ОРАТЬ В ОТВЕТАХ!
Собака - по причине пиометры, кот изначально брался под кастрацию, терпеть дома кошачьи метки и смотреть как кот в хочучках мучается не хотелось, хори брались не под разведение и как гормональнозависимые животные были кастрированы, чтобы потом не было проблем со здоровьем, теми же надпочечниками, на который давит тестостерон, а в гоне они месяцев по 8 бывают. Плюс возможности доставлять им по несколько самок не было, так же как и желания плодить потенциальных отказников.
Нехрен тут орать, тогда адекватных ответов точно ждать не придется.
Из принципа не отвечу, хотя по вполне объективным причинам простерилены и кошка, и собака
из всего потока выловила одну осмысленную фразу, отдаленно напоминающую вопрос: "кто на полном серьёзе своих кастрирует и по какой причине?"
отвечаю: на полном серьезе кастрировала кота, чтобы не было в доме меток и ора. а учитывая, что живу в секционном доме и двери всех секций вечно нараспашку (100 квартир выходят на общую лестницу и кот может умчаться в любую сторону без препятствий), то еще одна причина - чтобы не сбегал вязать чужих кошек и его не отпинали их хозяева.
так же на полнейшем серьезе кастрировала выведенную из разведения суку, чтобы на заработала пиометру и не сводила течками с ума имеющихся кобелей. скоро еще одна туда же поедет, последний помет откормила, вязаться больше не будет, зачем ей матка?
А теперь нормально слабо написать... ора много, толку ноль
Аська Зайка
Толк есть, я ор как раз перекрываю. Читай вопрос а не заглавие.
Мухоморы надо закусывать!!!
Не могли бы Вы упорядочить поток сознания и написать всё то же самое связанно.
Кот и кошка, оба кастраты.
Кошка кастрирована, дабы исключить гормонозависимые виды рака (омж в частности), пустые течки, приводящие к пиометре и нарушениям психики животного.
Кот кастрирован так же для его же блага и здоровья, моего спокойствия, благоприятной санитарной обстановке в доме. Нет никого более несчастного чем фертильный, не имеющий доступа к кошкам кот, отсюда и бесконечные метки и вонища, непрекращающийся ор и приступы агрессии. Вот оно нам с котом надо?
А так это счастливые спокойные животные, живущие размеренной жизнью, без "гормональных бурь" и связанных с ними проблем.
Я своих кастрировала по мед. показаниям экстренно.
И агрессии поменьше в постах, а то тоже кастрируют
Пальцы разогнуть тоже не помешает. вылетело тут чудо, разоралось
Если бы кто то прочитал ваш вопрос вслух, то получилось что то вроде этого https://youtu.be/s0JHDfEk_7c
Своих я кастрировала, что бы кошка не мучалась от течек, не рожала не нужных котят и не рисковала подхватить серьезные заболевания. Кота кастрировала, что бы не метил и не бродяжничал.
Катя Л
+100500))))
Две кошки кастрированы - не хочу плодить котят, мявканья/хотелки кошек мне тоже не нужны. И нравится вам это или нет, здоровье кошки на первом месте.
Два кота кастрированы по тем же причинам, в дополнение метящие, сущие по углам, рвутся на гульки коты это не для меня.
Котенок планируется под кастрацию
Дворняга, алабайка и чих кастрированы по социальным показаниям. Возможно и немку кастрю, по мед. показаниям.
Котенок планируется под кастрацию
собак выведенных из племенного разведения кастрирую однозначно, котов тоже. ибо незачем животин мучать
я кастрировала кота для того, чтобы улучшить качество его жизни, чтоб он не страдал от хотелок, не грустил и не трахал вещи, игрушки и руки-ноги хозяев.
Без операции кошки и коты доставляют много беспокойства. Особенно кошка. Она орет, катается, просит кота... а если, не дай бог, котята появятся, куда их девать.... А после такой операции становятся очень спокойными, а значит, комфортными для проживания с хозяином. Для этого и делают кастрацию. Для комфорта как кошек, так и их хозяев.
А чо "для здоровья" не принимается-то?
Всех бывших производителей кастрила, когда из разведения вывела. Выпускников, переданных в качестве домашних любимцев кастрила, что бы новым владельцам с операцией не заморачиваться. И да, это нужно для кошачьего здоровья и спокойной жизни.
ЗЫ. Сам вопрос т с чего капсом писан? так-то капс-крик.
я своих кастрировала - у меня хорьки и им это жизненно необходимо. Кобелей тоже собираюсь кастрировать -жду когда второй достигнет половой зрелости- так будут спокойнее и здоровее
А почему "для здоровья полезно" и "слишком много кошек" - ненормальные варианты? Чаще всего по этим причинам и кастрируют. Кота я кастрировала, чтобы не метил. Одну из собак кастрировала из-за пиометры, вторую не кастрировала вообще. А какие варианты вы хотите услышать? Больше вариантов, кроме "для здоровья", "от нежелательного потомства", "чтоб не метил" я никогда не встречала