Домашние животные

Как вернуть доверие собаки?

Была слишком требовательной ко щенку с момента взятия его (7 недель), била за провинности, мало играла с ним, вырос - лает и бросается на собак и кошек на улице, за что получает и сильно. Сейчас ему 5 месяцев. Немецкая овчарка. кобель. Да, я знаю, что бить нельзя. Да, я знаю что я ужасный человек, после каждой такой "прогулки" со встречей других собак/машин/кошек/птиц реву. Когда мы одни - всё замечательно, но на улице это кошмар и ужас. Поводок тянет. дрессировка не идёт т. к. он меня боится и убегает с игрушкой. Я черт знает что делать. Оскорблений не надо, я и так себя ненавижу. Отдавать не буду, т. к. не переживу это. Как вернуть доверие пса, как с ним вести себя на улице, когда он бросается, если не бить? И вообще что посоветуете?
Так ее срочно спасать надо от тебя. Отдавай и не издевайся над собакой. Она же не виновата, что у тебя проблемы с психикой .
Светлана Кряклина
Лучший ответ
записаться на дрессплощадку, сами уже наворотили дел
Нюта Палий
Нельзя вернуть то, чего никогда не было.
Раз вы поняли свои ошибки и готовы их исправлять, то обратитесь к опытному тренеру. Да, придется заплатить. Он и ВАС научит обращаться с собакой и, надеюсь, псу поможет. Не экспериментируйте дальше, пожалейте пса.
А.
Асем .
Взять себя в руки и посоветоваться со знающими кинологами или зоопсихологом.
Не понимаю, ну как так можно обращаться с животным? Она же ещё ребёнок, ей ещё жить да жить и познавать мир, и учиться всему. А Вы, получается, бьёте ребёнка, хоть и собачьего, но ребёнка...
Очень горько ...и жалко собаку.
Срочно вам обоим на площадку для обучения. Такие собаки должны в обязательном порядке проходят курс послушания у спецов. Это стоит денег и времени . Но заводя собаку, да еще такую, изначально идем на это Не отчаивайся. Исправляй ситуацию . Научат вас . И еще. Поищи в магаз НЕДОУЗДОК , .Поводок не за шею давит, а типа намордника, под пастью пристегивается, не сможет сильно тянуть, Имеет дрессировочное назначение. Посмотри на яндексе в картинках...
сдай ее в приют, в какой то степени ее ОТ ТЕБЯ надо спасать
Отведи ее в почтовое отделение или дай попить воду из унитаза