У моей кошки онкология, ходили в одну клинику, из нас там хотели выкачивать деньги (сказали "давайте возьмем кровь на анализ (600р.), потом они сказали что если все будет хорошо, то они сделают операцию. Так вот на след. день они сказали что анализы плохие и мы можем её полечить, 7-8 уколов (каждый по ~600р.), вообщем из нас они пытались выкачить деньги). Мы пошли в другую клинику, там мы сделали УЗИ за 300р. , и нам сразу сказали что обе почки плохие и уже не рабочие, а воспаление молочной железы (большая опухоль) произошла из-за того что мы ей давали препараты "Секс-барьер", "Стоп-секс" и т. д. Ну и за 300р. мы узнали всю правду. Папа, немного обсудив все это с врачом, они пришли к выводу - усыпить её, потому-что если сделать операцию, для неё будет тяжело выйти из наркоза и еще с её почками она может вообще не пережить, а если даже и операция пройдет хорошо и она выйдет из наркоза, то скорее всего через 1-2 месяца появится новая опухоль. По ночам она мяукает от боли (скорее всего из-за этого т. к. она очень спокойная), воспаление уже серьезное, 7см помойму (оно уже красное, в черных точках и там какая-то ранка, видимо покарябала), также она стала плохо есть. Родители обсудив этот вопрос - сказали что усыплять будем примерно на следующей неделе. Так вот пока она жива и рядом со мной, что ещё я могу сделать для неё? Мне пришла в голову идея немного сбрить с неё волос, и поместить куда-нибудь (на память). Также делаю щас много фотографий и видео с ней. Жду ваших ответов (
P.S. Хоронить собираемся а даче.
Домашние животные
Что нужно успеть сделать с кошкой до её усыпления?
Фото достаточно. Не нужны эти клочки шерсти, проходила подростком.
Важно другое- как ты проводил друга, сам момент- вот это останется на всю жизнь в твоей памяти и никакие обрезки шерсти, или чудо- не вернёт, что было.
Проводи кошь с любовью и насколько возможно, безболезненно для неё.
вы можете для нее вот что сделать: как родители созреют до усыпления, не везти кошку в клинику, а вызвать на дом врача (при правильной безболезненной эвтаназии делают два укола, не один, запомните, это важно), чтоб она в родных стенах умерла, окруженная привычными вещами и любящими людьми. а на память достаточно фотографий.
Проводите с ней побольше времени, гладьте, если она не против. Кошки тоже могут чувствовать одиночество, эта часть у них развита примерно как у детей. Сделайте так, чтобы ей в этом плане было хорошо, чтобы она не была одна.
????? ?????
ну с этим проблем нету, я почти от неё не отхожу, хотя когда глажу и вообще смотрю на неё - плачу (
????? ?????
как больно осозновать что вот она здесь рядом с тобой, но ещё неделя и её не будет...
Поэтому я не завожу животных, очень жалко их, если помежет расскажу историю у меня сосед уже дед. Сдохла у него собака токаждый день с ней везде и гулять и на рынок, а тут нет его сходит в магазин и неделю нос не показывает. Я с ним поговорил а человек все одним словом рекса нет и я скоро. И тут подруга начала мне втюхивать щенка, ну короче мы его на поводок к двери деда привязали в нажатую кнопку звонка спичку ну пару раз пнул дверь чтоб точно проснулся. На следующий день они уже в 6 утра тяфкали на площадке на пару и сейчас тяфкают а прошло уже больше 5 лет.
Потерпи пару месяцев, заведи животину если надо стерелизуй, а сейчас ничем не поможешь, а память в душе будет всегда.