Домашние животные

Йоркширский терьер 2,5 мес, мальчик, первая собака, у нас две недели.

Кусается, рычит ни чего не помогает, ни по хорошему ни по плохому. Бить не могу.... За холку подёргивания, ни образный укус рукой, только больше агрессии. Перечитала всю литературу в интернете, пересмотрела все видео, ни чего не помогает, хочу на ладить отношения сильно, ни лаской. Делает что хочет. Обратились к дрессировщику, был пока один урок, одел цепь-удавку, на один день хватило, да и не могу я его постоянно "душить"....Подскажите как быть....
Странная ситуация. А в чём истерика, не пойму.
Проблема - в Вас, не в щенке. Вы вынесли ему мозг, он Вас не принимает и боится Вас.
Побольше спокойствия и любви, поменьше истерических криков. Щенок - разрушитель Вашего благосостояния, это Вы должны принять, как должное. Переключайтесь на игру и ласку. А ругать такого малыша - бесполезно.
Кстати - нафига его купать?
Ирина Сандрина
Лучший ответ
Даша Пикалова Я сейчас это понимаю. Вы понимаете опыта нет, обратилась сразу к "профессионалам" в дорогую школу, живу в Афинах в Греции, я и знать не знала для чего эта цепь, как она называется и для чего её предназначение.... Потом начала искать.. когда всё стало хуже.... Просто по ответам я хотя бы понимаю, что надо менять дрессировщика, это и сделаю
Играйте не руками, а берите игрушки. Если пес действительно агрессирует и норовит вцепиться именно в руку или ногу, несмотря на игрушку, то прижмите его за шею к полу и держите так, пока не перестанет рычать и сопротивляться. И так - каждый раз. Пока не перестанет проявлять агрессию.
А вы не боитесь убить его или покалечить? Это щенок.... тем более маленькой породы, а вы на него удавку. А вашего специалиста бить надо... Щенки все кусаются, они же так играют.
Aimira Dzhangashkarova
Даша Пикалова Переживаю, я понимаю ваше негодование и оно обоснованно! Вы понимаете опыта нет, обратилась сразу к "профессионалам" в дорогую школу, живу в Афинах в Греции, я и знать не знала для чего эта цепь, как она называется и для чего её предназначение.... Потом начала искать.. Так как агрессия стала усиливаться
Вы это серьезно пишете ...Я в ахуе ...Щенка йорка удавкой душить. Я б такого инструктора на удавке сама повесила. У Вас ЩЕНОК. Он ИГРАЕТ ТАК. По другом не умеет. Он так играл со своими собратьями и с Вами так же по другому не научили. А Вы его за игру ДУШИТЕ. Играть с щенком надо игрушками, много и часто, ему нужно общение, игры. Не давайте кусать руки, переключайте внимание на игрушку. Что Вы там смотрели не представляю ...
Даша Пикалова Мне не нужна критика, мне нужен совет, я понимаю ваше негодование и оно обоснованно! Вы понимаете опыта нет, обратилась сразу к "профессионалам" в дорогую школу, живу в Афинах в Греции, я и знать не знала для чего эта цепь, как она называется и для чего её предназначение.... Потом начала искать.. Так как агрессия стала усиливаться
Играть с собакой ИГРУШКАМИ, а не руками. Начинать учить запрещающие команды и прекращать игру, если собака принципиально кусает за руки.
Ирина ***
Ничего не делать, вырастет перестанет кусать. Он играет.
Согласна с предидущим ответом _ если щенок проявляет откровенную агрессию _положите на бок и прижмите рукой в области шеи держите до тех пор пока не перестанет сопротивляться -когда вы уберете руку он должен остаться лежать некоторое время. Так вы покажите щенку что вы главнее. Обычно хватает несколько раз подобной манипуляции и щенок быстро понимает что сопротивляться вам бесполезно _ вы здесь главнее. Только необходимо различать настоящую агрессию (когда подобные меры оправданы) и игру (тогда необходимо просто переключить внимание с рук на игрушку). Ну а то что кинолог предлагаетвам одеватьудавку _ вообще издевательство _ это еще щенок и нельзя травмировать ему психику не говоря уже о том что для щенка маленькой породы это может быть опасно.
Даша Пикалова Спасибо большое! Попробую, вы понимаете опыта нет, обратилась сразу к "профессионалам" в дорогую школу, живу в Афинах в Греции, я и знать не знала для чего эта цепь, как она называется и для чего её предназначение.... Потом начала искать.. Так как агрессия стала усиливаться