Домашние животные

помогите пожалуйста! как отучить котенка (2,5 мес, мальчик) кусаться и бросаться на ноги с когтями?!

кошатники или просто кто знает, отзовитесь! я мучаюсь не знаю что делать....интернет-советы лажа - ничего не помогает...
У Котёнка возраст такой, щёлкайте по носу, и ушкам, он перестанет так делать...
Качалина Валерия
Лучший ответ
пульверизатор помогает, но все время его трудно носить с собой по дому. я кота своего раз 5 водой обливала из стакана просто когда бросался на ноги) специально ходила по дому чтоб отучить) 5 раз хватило.

а кусаться я пока своего не отучила))
S. N.
Veronika Segenchuck пульверизатор....я с ним сплю) и он всегда под рукой. пшикнешь - приседает перестает на некоторое время... а потом опять)
Паяльником! Коты потом как шелковые ходят :))
Возьмите пластмас. бутылку, наполните её пуговицами или чем-то другим звенящим. При любой шалости, сразу же сильно встряхивайте, я своего так отучила. Или обычный опрыскиватель для цветов, при шалости- прыскайте водой, тоже помогает.
Елена ......
это хищник и ничего не поделаешь подрастёт перестанет он играется . мой вообще такое творил по ночам гонки устраивал по нам на ковры взбирался в волосы . ужас можно побрызгать водой будет умыватся успокоится но это возрастное у них .
Veronika Segenchuck то есть это возрастное? а не от характера? думаете, перестанет?)
есть же кошки которые всю жизнь кусают....
а что он еще должен в 2,5 месяца делать???? оборвите когти... ну а вообще щелкните по кончику ухаи скажите-нельзя.
Перестать любить.
Это КОТЕНОК! (читай - ребенок) . Скоро вырастет и сам отвыкнет. А для острастки можно и по уху щелкнуть, а вообще. просто с ним надо больше играть. купите ему мышей механических, мячиков и тогда Вашим ногам он уделит меньше внимания :)
вовремя стригите ногти, кидается - аккуратно подвиньте и опустите на пол, чтоб понимал, кто в доме хозяин
#=
#ви){@ =*
подстричь коготки купить игрушек а во время нападения на вас тихонько хлопнуть по ушам газетой
Палкой!
чтобы понял кто хозяин!
(это не шутка)
надо бить пока не признает, а если не признает, надо бить сильнее
Бить!
Veronika Segenchuck щелкаю ему по ушам, хлопаю по заднице, стучу по переносице, могу хлопнуть по голове - не понимает. наоборот, считает что я нападаю и начинает еще больше кусать....
брыськай на неё и шипи пугай кричи мяукай)) )
и ногти постриги) )
но возможно что он маленький ещё)))
он же играет просто привышайте голос, не вкоем случае не бейте а комент выше живадёра, тебя бы уебать
он ещё маленький.... игратся хочет....
Викун9 *
Номаж руки перцом или горчицой и дай ему покусать. Повтори раза 2-3 может поможет)))
Veronika Segenchuck хм, а может поможет?)
даже детей так отучают ногти грызть и кутикулу))