Домашние животные

У моей собаки слабая,тусклая шерсть,как паутинка.постоянно лезет!!!Что посоветуете? йоркширский терьер.2 г

Если рацион вашей собаки сбалансирован, либо вы кормите специальным кормом (то есть все витамины и микроэлементы подобраны в необходимых пропорциях) , то проблема скорей всего во внутренних органах, скорей всего, поражение желудочно-кишечного тракта. возможны глисты. поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом. самые главные показатели здоровья - это блеск и эластичность шерсти и кожи, блестящие глазки. Если что-то не так, то шерсть - это индикатор. Шампунем вы добьётесь ненадолго блеска, но это быстро пройдёт!!!
Sveta Glushak
Лучший ответ
первое-корм не очень подходит, второе-добавьте витамины
третье-вычесывайте каждый день
Sweet *kitten*
витамины надо давать раз в полгода хотя бы
Аня Платонова
Витаминки купите
Если ваш рацион сбалансирован, либо вы кормите специальным кормом (то есть все витамины и микроэлементы подобраны в необходимых пропорциях) , то проблема скорей всего во внутренних органах, скорей всего, поражение желудочно-кишечного тракта. возможны глисты. поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом. самые главные показатели здоровья - это блеск и эластичность шерсти и кожи, блестящие глазки. Если что-то не так, то шерсть - это индикатор. Шампунем вы добьётесь ненадолго блеска, но это быстро пройдёт
Чем кормите? Если натуралкой - возможно, неправильно подобрали рацион.
Другой вариант - генетика, структура шерсти. Можно попробовать исправить косметикой, масочки поделать. Всё индивидуально, сложно советовать, не видя собаку
ты не очень переживай по поводу лезанья шерсти у меня собака тоже постаянно лезет, ну сама посуди у нас тоже воласы при расчёсование остаются на расчёскину я имею в веду не все конечно, а по поводу тускласти по пробуй во тети ве тамины фирма beaphar b yfpdfybt Doggy`s моей собаке помагает.