Домашние животные

про кошку(вн.)

всегда энергичная и игривая кошка уже два дня как вялая, постоянно спит ,ест в два раза меньше, постоянно волнуется (урчит) что с ней может быть? стоит ли идти к ветеринару?
Беременность однозначно отрицаете? Сколь годов кисе-то? По симптоматике похоже ;).
Тогда может быть всё... от банальной анемии до развития вирусной инфекциии других бяк.
Я вас пугать не хочу, просто советую быть бдительнее. К вету.. .
Именно весной кошки и коты начинают отказываться от еды (дня так на 2-3) и ничего катастрофичного в этом нет... гармоны, настроение... Но ПИТЬ кошка должна, обезвожживание намного хуже голодания.
Ещё один признак явного нездоровья-пофигистическое отношение к шерсти, животное перестаёт должным образом ухаживать за ней (мало, вяло или вообще не вылизывается). Шерсть становится блёклой, невыразительной. И при этом же глаза кошки утрачивают привычный блеск, становятся мутноватыми. Это уже должно напрячь хозяина.
Айгуля Исмагамбетова
Лучший ответ
Обязательно и не тяните. Отказ от корма и вялость -нехорошие симптомы.
Ольга Малых
симптомы отказа от еду, вялости практически у всех болезней кошачьих, конечно стоит сходить к врачу пока не поздно. Что то ее явно беспокоит
Ведь март еще не закончился. Ей нужен ХОРОШИЙ КОТЯРА.
И С
оч плохие симптомы, идите скорее к врачу....
Обязательно обратитесь к ветеринару, симптомы тревожные.
Маша Витрив
Обязательно.
конечно стоит!
У меня встречный вопрос: а вы прививки ей делаете? мультифел-4, например?
Рада Жумакан
стоит, но в хорошую клинику
Наверное на неё весна так действует. У моей подруги есть кошка и точно такие же симптомы, однозначно кошка просить кота. Но лучше посоветуйтесь с ветеринаром, что он вам посоветует . сводите её в клинику. Но еще кошки так могут привлекать внимание человека. Если кошка так уже болела то она захочет снова внимания к ней. Просто попробуйте её развеселить. Дайте хорошего мяса. Не реагирует???? тогда подожди еще 2 дня. если улучшений нет . ТОГДА К ВЕТЕРИНАРУ! ( но это лишь мой совет решайте сами, что делать. а лучше сразу обратитесь в ветеренарку, узнаете в чём причина то что кошка вялая и совсем не ест.)
Обязательно к врачу, но проверенному и зарекомендовавшему себя. А вообще у кошек сейчас весна, гормоны и всё такое. Но от еды не должна отказываться.