Домашние животные

Какая собака (кроме "волкодава"), может победить волка?

Волкодавы – собирательное название группы пород собак, которых разводят и затем используют для охоты на волка или для охраны пастбищ от волков.

Рейтинг собак волкодавов которые могут победить волка:
5. Гампр (армянский волкодав) — аборигенная порода собак, ведущая свое происхождение с Армянского нагорья. Этот армянский волкодав является исключительно рабочей собакой, способной в случае необходимости в одиночку взять не очень крупного кавказского волка.
4. Ирландский волкодав – борзая собака, которая использовалась для охоты на волка, оленя, кабана. Резвость и отвага ирландского волкодава позволяет ему преследовать и догонять и взять даже матерого волка. Также это одна из самых больших собак в мире.
3. Кавказская овчарка — порода собак, районом происхождения которой является Кавказ. Призвание этой породы — защищать стадо овец от нападения волков. Обладая хорошей бдительностью, мощностью и злобностью, настоящая кавказская овчарка смело, часто в одиночку, не издавая лая, идет на волка и в ожесточенной схватке с ним остается победительницей.
2. Русская псовая борзая (как ни странно)— порода охотничьих собак. Свое название «псовые» русские борзые получили от слова «псовина», то есть волнистая шелковистая шерсть. Это прежде всего скоростная, сильная, бесстрашная и мыслящая собака, способная взять на охоте волка – самого опасного и грозного противника.
1. Среднеазиатская овчарка Алабай — древняя порода собак из регионов Средней Азии, которая за более чем тысячелетнюю историю настолько укрепила свой характер и развила в себе боевые задатки, что именно ее можно смело называть настоящим волкодавом.
Валентина Пургина
Лучший ответ
Смотря какая собака и смотря какой волк. Против матёрого никакая собака не выстоит, а т. н. "волкодавы" волков не видели уже ...дцать поколений как
Ирина Баранникова Я вот тоже что то сомневаюсь что волкодав один-на-один выстоит против волка. Два три волкодава конечно может и "зажмут волка в угол". Но один на один шансы как минимум равные.
Полагаю ...такса сможет задушить волка в схватке один на один. Малый рост и сильные челюсти таксы при чрезвычайной отваге и ловкости дают шансы выиграть поединок.. Схватив волка снизу мертвой хваткой за горло такса не разожмет челюсти . Вес тела не имеет решающего значения... главное безрассудная отвага и ловкость которыми и обладают таксы. Они презирают смерть в схватках с другими собаками и дикими животными. Известны случаи когда таксы разрывали в клочья немецкую овчарку... хотя вес таксы в четыре раза меньше. Я был свидетелем схваток таксы с ротвейлером и алабаем. В обоих случаях ни ротвейлер ни алабай не смогли схватить таксу а только нанесли незначительные раны . Вообще ...вес тела не имеет решающего значения в схватках не на жизнь а насмерть. К примеру вес беркута всего то 5-6 кг и это в десять раз меньше веса волка... но даже беркут способен одолеть волка ..чему есть примеры у охотников Средней Азии. Беркут впивается в хребет волку и ломает позвонки смертельной хваткой своих когтей.
Светлана ***
Той терьер.
Елена Кулыгина
Ну, например кангал.
Победить... Взять крупную течную суку и ружье. Вот и всё
Так хоть собвы будут (по 25-30 тыс. продать можно), а не копеечная шкура.
Мои друзья, когда волки наглеют, с питбулями ходят на волков. На кабана в сезон. В трофеях у них и Потапыч имеется. но там три собаки работали. Короче, питбули вспомнили своё изначальное предназначение - травильный охотник
Александр. Не вздумайте заводить. Кого бы вам ни посоветовали. Ни собаку, ни волка. Любая собака, включая озвученного тоя, способна построить вас в по стойке смирно. Это понятно по данному вопросу, увы.
Породы волкодав не существует. Понатие-волкода, означает собаку, пережившую единоборство с волко. Всего лишь пережившую а не победившую. Собака, даже самая сильная и выносливая, способна одолеть только старого или больного волка. В любом другом случае, волк шустренько порвёт собаку и скушает. Возьмите в пример питбуля или стаффа. Они разматывают кавказца или алабая либо сразу, либо в первые 15 минут. Так это не волки . Волк, вспорет сразу. А ролики в которых якобы собака дорывает волка, это обессилившие подранки, после огнестрела.
никак