Домашние животные
Кто-нибудь использовал электроошейник для дрессировки собак? И как, работает?
Если у тебя нет сердца, то да, подходит. Собака будет тебя бояться и ненавидеть. Это не друг будет, не член семьи, а раб, который надеется в один прекрасный день растерзать мучителя. Собаки ведь тоже умеют дружить, и любить, и ненавидеть.
Нармальна!

электроошейник применяется только на взрослой сформированной собаке, в основном для коррекции в защитном разделе, для 7 мес щенка это недопустимо. вы бы посещать начали реальные занятия по дрессировке для начала
придуман уродами.. ничего не знающего о дрессировке.. а покупателям ..мнящих себя дрессировщиками.. на них бы одеть ..жаль не запрещены в России.
А не жалко собаку током бить? Не боитесь сломать психику собаки?
Эльвира Ахметова
Я боюсь уголовной ответственности, если он кого-нибудь загрызет)
он больше для дрессировки людей подходит. а собачек жалко
Эшо используют в очень исключительных случаях кинологи, самим, без знаний в этой области и без руководства можно быстро сломать психику животному, очень сомневаюсь что у вас исключительный случай, требующий применения эшо, занимайтесь с собакой и кинологом серьезно он просто не понадобится
Эльвира Ахметова
Спасибо. Хоть один вразумительный ответ без заранееобвинений!
Т. е на свои способности не надеетесь в дрессуре, а помощи в утверждении нужны? Грамотный кинолог работает без подтверждения болевого синдрома у собаки. И как собака будет доверять владельцу и проявлять интерес к процессу, а в дрессуре это главное, если от владельца же будет получать боль.
Эльвира Ахметова
В том то и дело, как я поняла из инструкции, что боль он получает не от хозяина, а дистанционно.
Павел Воля на шоу "Камеди клаб" дрессирует так....
на сябя одень а потом напишеш..
Эльвира Ахметова
Потому и интересуюсь.