Домашние животные
Вопрос о дружбе собак
У меня есть собака, джек рассел, уобель, есть вопрос. К кобелям он относится агрессивно, к сучкам положительно, но вопрос вот в чем, другу купили собаку, КОБЕЛЯ, он маленький 2 месяца, порода Кане-Корсе, скажите есть возможность что они подружатся пока щенок малегький, и будут дружить в дальнейшем? (Моей собаке 2 года)
И медведя с человеком можно подружить. Это индивидуальность.
Пока корс мелкий, может и подружатся... Хотя многие кобели щенков не любят. Короче, зависит от вашего ДРТ.
Особой дружбы не выйдет, а терпеть друг друга, возможно смогут, гулять вместе, играть даже. Вопрос еще как ваш дрт к щенкам относится. А корсо в 2 месяца и гулять рано. Познакомить, очень аккуратно можно, но гарантий никаких даже с кинологом, потому как ваш изначально с агрессией к кобелям, по корсо пока неясно. Зато ясно, что корсо став половозрелым кобелем, может всю их "дружбу" поменять в стычку, и поводом к тому может быть течная сука, просто сука, игрушка. Все очень банально, они вместе гуляют и даже играются, но корсо вырастает и в какой-то момент хочет забрать у вашего дрт палочку, тот палочку не отдает и крысится (или вообще сразу кидается), может корсо тютя и отступит, может настойчив и полезет опять, провоцируя дальше, а может решит дать отпор зарвавшейся мелочи, и тогда все может закончится печально. Первое, нужно быть на стреме всегда и пресекать все возможные, даже мелкие стычки, второе - не рассчитывать, что у них будет именно "дружба" только потому, что корсо вырос с расселом и вы дружите с его владельцем.
Думаю, да, хотя могут иногда ссорится, но вдвоем им веселее
Шанс есть, если оба будете к толковому кинологу на занятия ходить. Сами вряд ли справитесь с проблемой.
дружба собаки с кошкой интересней))
Tamara Korneeva
Извините, вы видимно не правильно поняли вопрос, меня не интересует как их подружить, меня интересует возможно ли это?
шанс есть.
Могут и подружиться. Мой овчар в четырехмесячном возрасте так обаял взрослого кобеля добермана, известного крайне агрессивным отношением к другим кобелям, что они до сих пор прекрасно общаются. Хотя моему уже полтора года и он, кстати, тоже к кобелям нетерпим, а вот детскую дружбу не забыл. )
у меня тоже кане корсо она ни с кем не дружит, всех рвёт. Они очень ревнивые.
Tamara Korneeva
То есть вы думаете дружба между двумя кобелями не получится?
Елена Челышева
И как на это реагируют хозяева тех, кого ваша рвет?
Кристина Рахматулина
А вы идете как приложение к собаке, или вам просто нравится, что он всех рвет?
Сначала подерутся, потом подружатся. Член на отрез даю
Может быть и подружаться