Домашние животные
Сколько раз ваша собака сделает "грязное дело", прежде чем вы его заводите домой? Мой 4 раза. Пока он 4 раза не
наделает, домой не заходим.
Какает раз в сутки, писает три раза-по разу за прогулку. Перед течкой еще метки может на прогулке оставлять. Как и все мои собаки до этого. Непонятно, что вы имеете ввиду под словами "грязное и наделает"...
Если гадит за прогулку 4 раза - то это явно ненормально. Или же вы даете собаке каши, которые он не переваривает и не усваивает, просто пропуская через себя (у хищников нет ферментов, переваривающих углеводы), либо имеется какое-то заболевание органов пищеварения, из-за которого корм плохо усваивается. В норме взрослая собака гадит столько раз, сколько ее кормят - в среднем два раза в сутки.
Утром... В обед и бывает вечером. А 4 раза за выгул-много
Евгения Шейдель
Так я его только утром и вечером выгуливаю. Днём жарко ему. Он по чуточки какает там -- там. И эти закапывающие движения, (лично мои наблюдения), вовсе не закапывающие. Это он свои когти оставляет рядом с экскрементами. Письма пишет. Мол, смотрите как я насрал, а вот мои когти. Я тут был, бойтесь меня.
Я ВО ДВОРЕ ЗАСТАВЛЯЮ СЪЕДАТЬ ХОЗЯЕВ ТО ЧТО ОСТАВИЛА ИХ СОБАКА
Евгения Шейдель
Это правильно. За своим животным надо убирать.
В первую прогулку может 1 раз, во вторую 1 раз, иногда только вечером 1 раз.
Если Вы об экскрементах, то либо Вы кормите собаку каким-то г*вном, либо у него проблемы с пищеварением. В норме собака ходит в туалет по-большому 1-2 раза в сутки, за исключением маленьких щенков - и то щенки в норме тоже ходят 1 раз после каждого кормления, а не 4 раза подряд.
А если Вы о моче, то кобели мочу экономят, чтобы как можно больше пространства переметить, в этом случае 4 раза - это очень мало.
Евгения Шейдель
Да? Как-то даже и не думал об отравлении или не правильном питании. Алабай, 5 лет и все 5 лет мы так гуляем. Пока выссытся высрется, проходит не менее 1 часа. Я думал, и мне мой кинолог говорил, что так гулять с алабаем нормально.
метить может до бесконечности - через час примерно уже метить совсем нечем, но ногу задирает исправно))) потом какой- то перерыв - и снова метит))) какает - 1-2 раза вечером и 1 раз утром. если у вас 4 раза за прогулку какает - то пересмотрите рацион.
Евгения Шейдель
Он по чуточки какает там -- там. И эти закапывающие движения, (лично мои наблюдения), вовсе не закапывающие. Это он свои когти оставляет рядом с экскрементами. Письма пишет. Мол, смотрите как я насрал, а вот мои когти. Я тут был, бойтесь меня.