Домашние животные

Хотелось бы получит совет, помощь. Проблемы с бивер йорком

Надеюсь услышать совет, помощь, без всяких подколов, или шуток
Собаке 10 месяцев, что произошло не понимаем. Собака стала агрессивной, в том плане что, когда в миске еда, собака стоит около нее и рычит не переставая, гавкает, проходу не даёт, может стоять там часами, и когда слышит шаги, даже если идём не на кухню, начинает дико рычать и гавкать
Когда лежит в своей лежанке, иногда начинаешь к ней подходить, она начинает рычать агрессивно
Никогда такого не было, незнаем почему так, а главное что с этим делать
С этим на перевоспитание к кинологу. Вы ее в подхвостие зацеловали, уж простите мой французский
При малейшем рыке миска с едой должна исчезнуть, далее 8 часов никакой еды, даже кусочек сыра размером с детский ноготок под запретом, потом ставим миску, но количество еды уменьшаем на треть, пусть делает выводы.
И с собакой на дрессировку к кинологу, кроме того, три раза в день активный выгул по часу, а то у нее крыша едет от безделья.
Нж Нжк
Лариса Серебрянникова Она стоит около этой миске, и убрать ее не получается, начинается дикое рычание, попытки укусит
Кинологов к сожелению в нашем городе вроде нету
Да ничего не случилось, просто песик взрослеет и пытается повысить свой статус в стае. И судя по всему ему это удается. Займитесь дрессировкой.
Гала Корн
Это итог недостаточной дрессировки, пустили на самотек собаку. Все эти "сидеть/лежать/дай лапку" не для того, чтоб гостей умилять! Только в дрессировке/обучении и выстраиваются отношения - кто командует парадом, а кто подчиняется. Когда у собаки вырабатывается рефлекс в любой обстановке слушаться хозяев, у нее и в мыслях не возникнет рычать на них. Я бы сейчас из миски вообще не кормила. Всю еду давала с рук и не просто так, а пусть зарабатывает при отработке команд, в том числе и в первую очередь запрещающих. Отработка и дома, и на улице. Больше играть и гулять с собакой. Учить отдавать игрушки (например, в обмен на лакомство), учить не поднимать еду с пола, не есть без разрешения, отрабатывать выдержку и т. д. Разумеется все это очень постепенно, последовательно и на позитиве.
Ольга Серова
Ольга Серова Вот когда примерно такого хотя бы добьетесь без каких бы то ни было угроз и наказаний, простой спокойной командой, тогда и собака доверять будет больше, место свое поймет и в мыслях не будет огрызаться.
Тупой совет на верху про отбор еды.. Кхм.. Собака боится именно этого.. У самой отец зачем-то отбирал еду у собаки, та стала нервно реагировать, если даешь пищу. После нескольких МОИХ мучений, все наладилось (на уровне меня, детей и мамы, на батю реакция такая же, но я пса не виню). Вспомните, не лазили ли вы к собаке в миску во время приема пищи, не отбирали ли еду, которую сами же и дали. Многие собаки боятся именно такого исхода и включают защиту. Попробуйте взять любимое лакомство, сесть рядом с собакой и попытаться ее успокоить. Медленно гладьте, дайте понюхать руку. Покажите, что вы ничего плохого не сделаете и не отберете пищу. Успокоится, значит сразу поощряйте лакомством. Закрепите у собаки положительные эмоции, когда она ест или сидит у СВОЕЙ миски.
Песка просто вас боится, вот и все.
Ира Котова
Лариса Серебрянникова Было такое, что отец и брат начинали к ней подходить во время еды и она начинала рычать, но не отбирали еду
Людмила Никифорова вот не поверите к каждой своей собаке в миску лазию, периодически приходится из пасти что-то отбирать, но ни у одной не хватило наглости зарычать и защищать от меня миску... ибо чревато.... а уж лакомство давать за рычание и попытки укусить это семи пядей во лбу нужно быть....
У него что-то болит. Нужно к ветеринару. Даже от избытка гормонов собаки так себя не ведут.
Ирочка Попович
Лариса Серебрянникова Такой приступ начинается, только когда в миске еда, изредко когда лежит в лежанке или с какой то ее вещью
Может, собака просто повзрослела и активизировались мужские гормоны, и ваш кобель осознал что он мужчина и начал защищать свою территорию?
Наташенька Кайгородова Бред не пишите! Сколько у нас было кобелей - чё-то никто ничего не защищал!
А мой шпиц всем дает брать/трогать свои миски и любую жрачку и игрушки, хоть с ним вместе жри из нее, хотя супервоспитанием не отличается и гавкун.
Это особенность конкретной собаки, а не воспитание
Tamara S