Домашние животные
Как считаете, кошки тупенькие по сравнению с собачками? Умерла моя собачка, соседи отравили. Другие предлагают взять кошку.
И что-то меня это не прельщает. Не представляю, как скажу кошке-"ко мне или стоять".И в лес не взять. Я люблю кошечек, но наверное не у себя дома.
Кошки сами по себе живут. Представьте кота который по приходу хозяев с работы прыгает и радуется. По крайней мере я такого ещё не видел. Мой Матроскин как в той песне.... Никто меня не любит, никто меня не ждёт, никто не поцелует.... Сижу во дворе-курю... Слышу ор, идёт бедный мой несчастный с очередной драки. Потёрся об ноги, типа дай пожрать, ну накормил я его и всё,след простыл... Вот про тупенькие, не скажите... Кошки они даже через чур умные. Собачку Вашу жалко конечно, понимаю, у самого соседский азиат пекинеску сожрал. Думайте сами с кем жить. Всего Вам доброго.
Кошки достаточно умные, чтобы на всё иметь своё мнение))))) Есть кошки которые могут выполнять команды, но они стоят дорого. Если вам нужно, чтобы вам смотрели влюблённо в рот и выполняли команды, то вам точно не стоит заводить кошку!)))) Кошки не стайные животные и социальные связи у них не настолько сильные и не требуют жесткой иерархии, как у собак. Кошки самодостаточные существа с повышенным чувством собственного достоинства. Тем ценнее кошачья любовь если вы сумеете её заслужить. Собака - зеркало. Она живёт эмоциями и настроением хозяина, на этом основаны отношения в стае. Требовать этого от кошки на возможно.
Кошки умные, а собаки лучше поддаются дрессировке.
Это разные животные. Кошки живут дома, а не по улицам ходят.
А собака у вас не очень умная была, да и вы не научили не брать с земли
по мне так кошки УМНЕЕ собак...
Они не поддаются дрессировке не потому что они глупее, а именно потому что они умнее. вместо того, чтоб бежать как идиот на зов хозяина кот делает так, как ЕМУ этого хочется: Если ему нафиг не нужно то, что предлагает ему человек - то кот и глазом не моргнет.
говорит ли это о его глупости? тузик, ко мне! тузик и бежит, сломя голову... а кот посмотрит и подумает: меня все устраивает и здесь - тебе надо - ты и иди ко мне, }{Yли я к тебе идти должен? то есть у кошек есть САМОлюбие и САМОуважение. Именно этим мне и нравятся кошки.
Я люблю кошек больше, но и собачка у меня есть... кошки более мистические, недаром их в египте обожествляли
Не берите котана. Во-первых, не понимаете кошек. Во вторых, если соседи траванули собаку, значит и кошка в зоне риска. Жалко же.
Кошки точно не тупее. У меня кот с первого раа понимает, что ему говорят. Собака постоянно тупит.
Лена Суровцева
Правильно! Если собака бездумно кидается выполнять приказания, то кошка просто принимает к сведению ваше мнение и действует по своему усмотрению. Кошки не просто умные, они - мудрые.
Раз уж собаку не научили не брать еду у чужих и с земли, соседи траванули, то кошку, небось, тоже отпускать будете, судьба та же ждет. А так-то кошки разные бывают, есть те, кому хозяин по барабану, есть ориентированные на человека и тогда не сложно научить некоторым командам, но не как собаку, конечно.
Кошки не тупее. И раз соседи травят всё живое то ничего лучше не заводите.
кошки более независимы -нельзя сказать что глупее -просто себе на уме.