Домашние животные

Кто поможет? Знакомая хочет малкую собачку, но возможности купить нет. Можно отбраковку, можно с проблемами со здоровьем

Anna Kholmskaya
Оксана, ищите по приютам. 2lf.ru дальше каталог дальше собаки Конечно породистую там сложно найти, но бывают и такие несчастные, оказавшиеся не нужными хозяевам.
Соня Шведова
Лучший ответ
Мелкие собачки достаточно дороги, и даже выбракованный по окрасу или прикусу щенок вряд ли будет стоить дешевле 10 тыс. А вот больного брать не советую категорически, на лечение уйдет сумма, превышающая стоимость здорового породистого щенка. А если заболевание окажется генетическим, то вылечить его вообще невозможно, и собачка вряд ли проживет долго. Да и на достойное содержание такой собачки уходит немало денег. Например, они часто ломают лапки, иногда не по одному разу. А операция по репозиции перелома стоит от 10 до 15 тыс. , это не считая послеоперационного лечения. Может быть, Вашей знакомой действительно присмотреть себе небольшую дворняжечку, они менее прихотливые и не такие нежные.
Вообщем-то очень странно: на покупку денег нет, а на лечение проблемной по здоровью собаки есть????
Выйдите на улицу, там всяких собачек много, возьмите и живите в радости!
Anna Novikova
Сразу видно- у человека только хотелка и ничего более.... А вы знаете во сколько обходится ПРАВИЛЬНОЕ содержание маленькой собаки? Даже не в породе дело....
У вас городе наверно есть приют для животных - может там поискать, или по объявлениям - дворняжки тоже бывают маленькими - с ними хлопот меньше, но прививать все равно придется .
Elena Turovtseva
с проблемами со здоровьем -потом лечить замучаетесь! а кормить и прививки делать на что собираетесь-если уж возможности купить нет! или обратитесь в приют и возьмите щенка там! а заводчики своих любимых щенят, даже брак не отдадут, тем у кого нет возможности купить и без уверенности, что их собачка будет сыта .здорова, ухожена и не попадет на улицу
Обратитесь в общество защиты животных своего города, там иногда даже породистых отдают бесплатно. В нашем городе еженедельно такие общества устраивают акции по пристройству животных в добрые руки.
странные люди а лечить и кормить она на что ее будет
Можно и выбраковку но только такую, которая не влияет на здоровье! Например -нестандартный окрас, размер...
Передайте вашей знакомой от меня что она прелесть и умничка! Удачи ей и вам! А собачки у меня нет--а то отдала бы ей со спокойной душой!
Возмите лучше маленького здоровенького метиса, чем больную породистую собачку. Ветеринар это не дешево.
Выйдите на улицу - тут и мелкие, и отбраковочка, и со здоровьем проблемы.
А проблемы со здоровьем это по вашему не требует финансов и лечения.
Такая пёса без материальных вложений и ухода умрёт.