Домашние животные
моей кошке 2 года, досталась нам она не давно, я хочу отучить её от сухого корма, как это сделать не знаю подскажите
Начните постепенно разбавлять рацион питания кошки. Помните рекламу Педигри - когда показывали подробно какую часть корма надо заменять на сухой? Делайте тоже самое, только в обратном смысле.
йогурты, свежие яйца, сырое мясо, котлеты ..пробуйте постепенно, сразу она не захочет перестраиваться!
А зачем вам это ?
А зачем отучать-то? Вы очень грамотнй спец по балансировке натуралки для кошек?
Почитай на сайте и в форуме, а потом хорошенько подумай. Даю ссылку.
Я своего голодом морила, т. к. котик на даче с папой пристрастился к вискасу. Пидлагала нормальную еду, он не ест, через полчаса мисочку убирала, три раза в день еду предлагала. Моего на три дня хватило, потм начал есть что дают и полезно. Я хочу что-бы котик долго жил и здоровым был. Кстати кошки неделю спокойно могут характер выдерживать. Вам тоже желаю терпения и когда захочется дать слабинку, помните, походы к вет. врачам при неправильном питании и здоровье вашей кошечки в ваших руках.
это мой красавец

Попробуйте кормить варёной рыбой.
как же трудно достучаться до небес.. .
натуральное питание кошек - это МЫШИ, а не каши с субпродуктами, тем более рыба :( кошка - хищник, а не рыболов!
лучше выбирете для своей кошки хороший современный корм, а не издевайтесь над ней :(
его уже не отучить а если так по серьезному то не давайте сухой корм наложите то что вы хотите наложить коту и если он не хочет это есть вы это не убирайте и неложите не в коем случае опять это же самый корм просто если кот захочет есть он возьмет и съест то что вы наложили и все этим и кормите "Проверенно" (на коту )
пускай поголадает
сама начнет мясо из холодильник таскать)
Кормите кормами Премиум и Экстра премиум класса и не нужно заниматься ерундой.
А еще советую прочитать форум http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=114875&items=20&page=3, там много разных мнений и ветеринаров и заводчиков кошек.