Домашние животные

нас заставляют убирать чужое го... няшки?

нас застовляют убирать чужое го.... няшки, у нас есть щенок, но ходит дома свои дела. гуляет но в туалет дома ходит в лоток.
у соседке есть собака ему 4 мес, и как мы только выйдим со своим гулять, так она своего выпровляет гулять. ее собака, душит нащего., мы сразу уходим домой.
но тут такое щенок у нее как она сказала Лабрадор
А сегодня утром мы с детьми и щенком вышли гулять, а тут простите лежит го.... няшка...
Теперь она всем говорит что это наш щенок на срал и что мы не убираем ...и мы скаты... а так бабка ко всем лезет даже к пьяным людям. а потом кричит помогите.
помогите с советом? и что делать
Ну если застОвляют, не гуляйте со щенком без взрослых, взрослые сами смогут нормально бабок на место поставить, и чужую агрессивную собаку так же, поставить на место, хоть с помощью того же баллончика перцового. А приучив своего щенка гадить в квартире, вы из нее пожизненный сортир собачий сделаете.
Татьяна Поздеева
Лучший ответ
Во-первых, раз щенок уже гуляет, приучайте к туалету. Все-таки у вас спаниель, не чихуа . Верно сказали - дома будет срач. Естественно мама злая. Занимайтесь со своей собакой. Если собака дома какает и писает, значит мало с ней гуляете. Для спаниеля 30 мин это немного. И щенок еще и оттого может делает все дома, потому что на улице опасно - душит другая собака (если это не игра). Плюс вы резко прерываете прогулку, как только выходит лабрадор. Некоторые кинологи советуют с собакой гулять до тех пор, пока не сходит на улице. Короче узнавайте по этому вопросу как можно больше и приступайте к обучению. И мама будет рада, что собака воспитанная и сын молодец - умный, ответственный.
Когда щенок будет делать дела на улице, можете пакет с его какашками показать этой бабуле, перед ее носом и демонстративно их выкинуть.
Если бабуля не адекватная, спорить с ней бесполезно. Скандалы для нее видимо душевная отрада.
А на самом деле вы убираете?
Светлана Мартышева мы дома все убираем .а сабаку вместе идем гулять после еды она гуляет 30 мин, заходим домой и тут же на ковер какает. и писает... мама злая ходит
Судя по фото - это точно не ваш сделал.