Домашние животные
нужно ли разнообразить кошке рацион, если она хорошо ест китикет
Нужно кормить натуалкой обязательно. И не со стола.
Вы так шутите? Им вообще не нужно кормить-если вы, конечно, желаете добра своей питомице. Статистика сколько кошек гибнет после кормления ЭТИМИ кормами, есть в почти каждой ветеринарной клинике. В составе любых кормов эконом класса во первых и главных, отсутсвует полноценный животный белок, а не забываем, что кошка все-таки хищник. Основное наполнение таких кормов-это соя, растительные белки, а также красители, химические добавки, причем далеко не безвредные. Конкретно про Китикет и Вискас (продукцию всем известной Марсовской компании) можете почитать ниже. Изготавливают их из разнообразнейших отходов с добавлением химии. Еда для кошки-это либо КАЧЕСТВЕННЫЙ полноценный корм не ниже хотя бы Премиум-класса, либо же натуральная еда. в основе которой мясо.

Эту дрянь нужно вообще выкинуть и забыть, как страшный сон!
Если кошь ест китикет, рацион необходимо не разнообразить, а сменить.
Нужно не разнообразить, а подобрать кошке нормальный корм и навсегда забыть про Вискасы/Китикеты и прочие корма эконом-класса, есл не хотите через годик-другой тратить состояния в вет. клиниках. Хищникам нужен сбалансированный рацион, при этом особого разнообразия их организм не требует, кошка может всю жизнь есть только хороший корм, который ей подходит, без вреда для здоровья..
Ест куриные грудки и печень... ПРОСИТ!!!:) когда готовим... Ну, почему нет? Сегодня просила грудки, а ведь стрескала до этого пакетик. Наелась и уснула.
Виктория Белусова
Паучами не кормят постоянно, тем-более, таким дерьмом эконом класса!