Домашние животные
Правильный ли у наших кошек рацион питания? Кошатники, проверите нас? :)
Страшая - 10 лет - Консервы Хиллс Про План Младшая - Ровно 4 мес (сегодня исполнилось) - Консервы Хиллс Сайлентс План Младшую 2 раза в неделю подкармливаю кефиром 1,5%. В корм крошу\тру примерно одну чайную ложку сыра на дневную порцию, это у нас что-то вроде подкормки. Обеим кошкам 4 раза в неделю даём на обед мясное - курица, язык, сердечки, говядина, утка. Раз в неделю витаминное сухое лакомство обеим кошкам. Ну а вода чистая, меняем её в большой почти литровой миске каждый день. Не кипячёная, а минеральная "Шишкин лес для детского питания". Сами пьём обычный шишкин лес, а им отдельные бадьи покупаем. Сразу по 5 литров, так в магазин часто бегать не надо. ------------------------------------
Сыр убрать однозначно - лишний кальций кошкам вреден (а в кормах его достаточно) Еще сыр содержит ароматические аминокислоты (тирамин, в частности) , которые в больших количествах тоже могут навредить. Но самое главное - избыток кальция!! !
Если даете мясо - добавьте баранину, это источник таурина, необходимого для кошки.
Утку давать можно. Ее мясо входит в некоторые корма.
Сыр можно давать иногда, как угощение, не регулярно.
Консервы смешивать ни с чем не нужно.
Можно тоже давать сухой Хиллс утром и вечером консервы.
Малышу можно давать Хиллс для котят.
Минеральную воду давать не нужно. Можно просто артезианскую, но без воздуха.
http://mauforum.ru/
Консервы смешивать ни с чем не нужно.
Малышу можно давать Хиллс для котят.
http://mauforum.ru/
ыыы кошки будутт как у америкосов на фастфуде)))
я бы посоветовала исключить сыр и утку, то и другое вредно для печени, а в сыре сейчас еще и аллергены могут быть.
а вообще, если вы уделяете кошкам так много внимания, то лучше не пользоваться готовыми кормами. молочные продукты и мясо естественнее и полезнее даже самого дорогого фастфуда.
А зачем кошкам рацион?? ?
Воот привыкнут они к этому рациону, а с вами не дай бог что слуиться, и попадут ваши кошечку к другому человеку, а он знает чем ваших кошек кормть?
Кормите как считаете нужным и всё!)
нифига у вас кошки, нормально хавают-повезло им Р. S.только я думаю, что всё равно ж в ксервы ерунду подкладывают
Консервы - это вред.
Если котенка начать кормить только консервами и другим кормом, у него теряется интерес к более полезным и натуральным продуктам. Из-за этого котенок, когда вырастит, может заболеть (
Сокращайте кол-во консервов и давайте больше натуральной пищи.
Оксана Галузова
Стесняюсь спросить - а "более полезные натуральные продукты" - это что?))))
Марианна Николаева
Что за бред?..