Домашние животные

Рацион питания для щенка! Что можите сказать? Нравится или нет? Посоветуйте!

Рацион для щенка Кане Корсо Итальяно. 2 месяца, активен и полностью здоров Утро: Каша из крупы с добавлением специального молока (не коровьего), творог, измельчённое яблоко (с кожурой), морковь, 0.5 чайной ложки мёда. Подмешивать добавку из куриной скорлупы и мела на кончике ножа.Общее количество 2 чашки. Полдень: Мясо, нарезанное крупными кусками, которые щенок должен измельчить зубами (полезно для развития челюстей и жевательных мышц, Рубец. Общее количество 250г Вторая половина дня:Около 2 кофейных чашек. Кашка овсяная на мясном бульоне с кусочками овощей. Сыр. Вечер: Мясные продукты
" Около 2 кофейных чашек. "-вы ему кофе наливаете?
Александра Моисеева
Лучший ответ
Алмагуль Шадий " кофейны чашки" - это мера продуктов!
Обычная чашка просто больше по размеру!
А так не понятно чтоли?
норм. рацион... не слушайте публику, которая советует применять сухой корм - это ведёт к болезням печени и почек у животного
Алмагуль Шадий и Я того же мнениЯ
Ну как обычно: полное отрицание проф кормов и при этом попытка (неумелая) написать свой рацион. типа хочу изобрести велосипед. особенно порадовала вставка фотки - то есть автор вопроса готов прислушиваться даже к мнению людей которые без фотки даже и не знают о какой породе идет речь.
аут.
ну а по делу - все грамотно написано пользователем URSUS
Алмагуль Шадий Народ не обязан в голове энциклопедию пород держать!
Не немецкая овчарка же! Лучше бездумно и тупо с книжки рацион слизать?
Я тут конкретно того щенка особенности учитывала!
Спасибо за ответ!
геркулес, как и перловка - бесполезные для собак каши. Нафига мед?
Что такое специальное молоко? Зачем такому большому щенку молоко? К морковке нужно мало, иначе не усвоится.
Мел и скорлупа - малоусваиваемо. Не хотите нормальных витаминов для щенов - делайте кальцинированный творог или покупайте подкормку из тертой скорлупы моллюсков.
опять-таки не хотите витаминов специальных, добавляйте рыбий жир и кпусту морскую.
Галя Чувочина
Алмагуль Шадий У меня ни слова про геркулес и перловку! Специальное молоко имееется в виду прошедшее обработку (магазинное то есть) не ис под коровы и не купленное на рынке и не топлёное! Картинка взрослой собаки чтобы незнающие породу люди смогли оценить! В 2 месяца у щенка иммунодефицит и молоко нужно, хорошо усваивается! как подростёт конечно уберу из рациона! А добавка из перемолотой яичной скорлупы и мела хорошо усваиваются и для формирования костей полезны. А покупному я мало доверяю! Рыбий жир и морская капуста будут даваться, но не так часто, чтобы в ежедневный рацион включать!

Спасибо за консультацию и критику!
Рацион отличный!
Чем кормить щенка йорка .Собака это не человек. У нее несколько иное строение пищеварительных органов и особый процесс пищеварения. Собаке нельзя давать все, чем питается человек. Многие кинологические журналы на Западе публикуют специальные материалы, призывающие: не давайте собаке пищевых отходов с вашего стола, сколь бы вкусны они ни казались! Полностью исключить мясо с приправами и под соусами, картофель, капусту, бобовые, сладости! В принципе, собаки различных пород и в различном возрасте должны питаться по-разному. Как и люди. Герберт Стоссер, президент совета при Кинологическом обществе Сен-Юбер в Бельгии, считает, что кормление щенков наполовину влияет на внешние данные собаки! Под другой половиной бельгийский кинолог имел в виду происхождение животного.

Рост, развитие и здоровье щенка йорка обеспечивается только при правильном кормлении. Ошибки в питании могут привести не только к нарушению роста и массы, но и к необратимым дефектам в телосложения. Организовать правильно кормление — значит создать правильный рацион кормления и подобрать правильное количество кормов.
Алмагуль Шадий А причём щенки Йрка и молосский Кане Корсо?
Я личное пнение хочу услышать, а не вырезки из нета!
спасибо
Александра Моисеева А при чем тут йорк?Это лишь бы скопировать из Инета???
Рацион хороший. Я в мясо терла морковь добавляла немного раст. масла. Через день можно добавлять в творог 1желток (сырой). Белок только вареный. Раза 2 в неделю можно давать кашу с рыбой (удалив кости). Давайте щенку мясо с косточкой (ребро, лопатку) или хрящик. Такие косточки полезны, они содержат минеральные вещества. Попробуйте подкормку "Гелакан беби" и не надо будет думать о скорлупе и меле. Собачка тяжелая, поэтому лучше немного недокормить, чем перекормить (это о кол-ве каши). А мясо, творог (обезжиренный), овощи, фрукты пусть кушает в достаточном кол-ве.
Алмагуль Шадий Спасибо!!!!
Не будете возражать если я ваш коментарий (под вшим именем) вставлю в приложение к рациону!
Нужно будет кинологу показать!
Мне такой рацион не очень понятен. Да и 2-х месячного щенка кормить надо хотя бы 5 раз в день. Обязательно надо добавлять витамины и биодобавки. Тем более, что Вы говорили про дисплазию тазобедренного сустава.
рекомендации:
- щенка в возрасте до трех месяцев кормят 5-6 раз в день, от трех до шести месяцев 4 раза, от шести до девяти месяцев 3 раза, потом можно переводить на 2-х разовое кормление
- мы рекомендуем до трех месяцев кормить щенка натуральным кормом
- дневная масса натурального корма для 3-х месячного щенка составляет 600-800гр, по 100-130гр в кормление, для 4-х – 5-ти месячного - 1000-1200гр в день по 150-200гр, для 9-ти - 12-ти месячного – приблизительно 2000гр в день по 700-1000гр в кормление. Если Вы используете сухой корм, то ориентируйтесь на рекомендации производителя корма.

- дневные нормы основных продуктов из расчета гр/кг веса щенка:
мясо сырое – 15 гр, мясо вареное – 25гр,
рыба (только морская! ) вареная – 30гр. До 6-ти месяцев не рекомендуется давать сырую рыбу.
Крупы (рис, гречка, геркулес, пшено) – 10 гр/кг веса щенка.
Творог нежирный – 60 гр в день, кефир – 40-60 гр.
- два сырых яйца в неделю
- рекомендуется разделять «мясные» и «рыбные» дни.
- щенку в возрасте от 3-х до 12-ти месяцев по неделе через неделю раз в день рекомендуется в одно кормление давать ХАРШ – крепкий костный навар. Готовиться следующим образом: куриные головы, лапы и шеи варят 5-6 часов, из блюда выбираются когти и клювики, затем все растолочь «в муку» , добавить соль и некоторое количество желатина, овощи.

- рекомендуемые минеральные добавки:
Фирма БИОФАРМ -Айришкал, Друкал, Женеорк, Джуниоркал ; Алгалит
Фитомини – антиаллергический и нефропротектор
Бебикал – уменьшает газообразование и икоту

- Из готовых консервированных кормов рекомендуем обратить внимание на корма отечественной фирмы «четвероногий гурман» . Сухой корм рекомендуем только премиум класса, желательно производства США.

- примерный дневной рацион щенка:
первое кормление – творог с кефиром
второе кормление – каша с бульоном
третье кормление – ХАРШ
четвертое кормление – мясной паштет для щенков с овощами
пятое кормление – мясо с овощами и оливковым маслом

Есть вопросы - пишите!
Алмагуль Шадий Большое спасибо! Очень сильно помогли!
Не знала что им нужно кофе
Алмагуль Шадий зачем иронизировать?
думаю и так понятно!
Сухой корм премиум класса оптимальный вариант, тем более для такой собаки!
Зотова Наталья корм-это вред!
Зотова Наталья корм-это вред,придуманный для линивых или людей с недостатком времени!
Алмагуль Шадий Я не буду собаку кормом травить! Просто составила рацион! Интересно было мнение собаководов узнать, чтобы не ошибиться!
Ракова Наталья В дорогом корме учтены все потребности животного! Витамины,микроэлементы и тд. Все нормальные адекватные собаководы кормят исключительно кормом,балуя периодически собаку лакомствами со стола. А с вашего рациона когда нибудь начнутся у собаки проблемы с желудком,это 100 процентов!
Ракова Наталья Сразу видно,что не интересуетесь качеством кормов! Пэди гри это эконом класс,это вам так...для справки! Ну хотя я думаю вам бесполезно что то объяснять! удачи!
Если каша, то не перловая. Мясо ошпаривайте кипятком. Витамины обязательно, особенно КАЛЬЦИЙ. Супер порода!!!! Моему уже 7 лет, ниразу не пожалела о выборе!!!!
Алмагуль Шадий Красавец у вас какой! Мощный!
Спасибо за консультацию))))