Домашние животные

Рацион питания для щенка.

Подскажите, щенка можно кормить каждый раз одним и тем же? И периодически разнообразить рацион? Например, из четырех раз за день один раз что-то особенное, остальные основное питание? Или все же завтрак, обед, полдник и ужик должны отличаться?
И подскажите варианты для кормежки. Покупным кормам сразу говорю нет.
СПАСИБО!
Лиля Евтюгина
В два месяца,молоко уже не нужно! Мясо (говядина сырая),овощи(морковь,тыква),кисло молочка (творог,кефир 1%) и немного круп,для нормальной работы кишечника.Витамины,минералы.Везде пишут каша с мясом,а должно быть наоборот мясо,с кашей! Для собак должен быть устоявшийся рацион,разнообразия в питании не требуется !
Валентина .
Лучший ответ
Лиля Евтюгина порекомендуйте виды круп. или какие категорически не рекомендуется. спасибо!
Нет, не надо ничего особенного. Каждый день должен быть один и тот же рацион. Собаки монодиетики.
какой возраст для начала?
ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА:
От 1 до 2 мес. - 5-6 раз в день
От 2 до 5 мес. - 4 раза в день
От 5 до 10 мес. - 3 раза в день
От 10 мес. и старше - 2 раза в день
при кормлении натуралкой ЕЖЕДНЕВНО подмешивать в корм витамины и минеральную подкормку.

СХЕМА ПРИМЕРНОГО КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА
От 2 до 5 месяцев
8 часов - каша, молоко, овощи
13 часов - каша, мясо или рыба
17 часов - творог, молоко, мед, овощи, яйцо
22 часа - мясо, каша.
Лиля Евтюгина 2 месяца. получается так примерно и кормлю. за исключением того. что отказывается от творога. но малыми дозами все равно даю. спасибо!
Щенку хорошо давать молоко, творог, вареное мелко порезанное вареное мясо, сырые яйца, тертую морковку, каши, немного растительного масла (от большого кол-ва может быть понос). После еды можно дать некрупную говяжью косточку. По мере взросления добавлять сырое мясо (отдельное кормление). Хорошо в пущу добавлять несколько капель масляных растворов витаминов А, Е, Д. Сухие корма лучше иметь на случай если уходите надолго, или нет подходящей пищи во время :)
Лиля Евтюгина купили сухой корм с целью использования при поощрении-начинаем потихоньку учить команды. варю кашку и подмешиваю фарш. говядину даю раз в день. творог отказывается есть (хотя по началу лопал с удовольствием) в еду тру морковку, яблочко, капусту добавляю периодически рыбий жир. молочко даю иногда. в целом все нормально делаю?