Домашние животные
можете составить рацион питания котенку?
Берем котенка у дворовой кошки, мама обычная дворовая, а папа сиамский. Девочка, на сиамскую очень похожа. Кошка (мама их) четверых котят не может выкормить нормально. Котенку 1.5 месяца. Можете составить рацион питания? И еще вопрос, можно ли котятам детское питание (в баночках, типо фруто-няни и т. д)?
читайте. вообще то котят отлучают от кошки не младше 2.5 месяцев http://kotodom.ru/food.html http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Где можно купить корма для кошек различных классов
В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.
В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.
Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Регина Иминова
Спасибо
что каша, что вискас = отрава для кисеныша. Если-уж забираете от кошки, хоть кормите правильно.
не мучайтесь с меню - купите РоялКанинБебикет - это для самых крох. Может вначале придется чуть размачивать. А дальше уж сам грызть начнет. Корм совсем мелкий
Вискас отрава .кашей корми
Рыба, пиво, кошечки.
В интернете погуглите там много чего найдете по части рациона
По мне так идеальный рацион котёнка до 6 мес. Варёное мясо, кефир, сухой корм размоченный в кефире.
Регина Иминова
Спасибо
купи вискас для котят) и не парься) ну и иногда лакомства давай, незнаю, молоко, или еще что нибудь
Регина Иминова
Вискас на консервантах