Домашние животные

Рацион питания для кошки

Кошке 2 года, пока не стерилизована, но планирую где-то весной-летом ее стерилизовать. До недавнего времени кормила ее: влажный корм - шеба, сухой - purina one. два кормления в день шебой (по 1/2пакетика за раз), два сушкой, вода - неограниченно. Вес 2500 (недавно серьезно болела, сейчас вес 2100). Пока ветеринар сказал ее еще дня 4 покормить только влажным кормом, потом подключать сушку. Купила на пробу pirina proplan, он вроде получше. В связи с этим несколько вопросов.
1. Как переводить кошь с привычного ей корма, т. е. сейчас получается с паучей шебы на проплан, и как потом заменять сухой корм?
2. Как все-таки правильно соблюдать соотношение сухого и влажного корма? Я чисто интуитивно кормлю ее так, как написала выше.
3. Если не подойдет проплан (хотя кошь вроде не привередливая, ест все, но вдруг) - посоветуйте другие корма, влажные и сухие премиум-класса (вискасы-китикеты не предлагать, суперпремиум - дорого, не по бюджету).
4. Стоит ли брать сухой корм, тот же проплан, на развес? (дешевле выходит).
5. Какие хорошие корма для стерилизованных кошек? (опять же премиум-класс).
Пурину уан-убирайте. Плохой корм. То же могу сказать про влажный Про план. Читайте состав.! Менять корма постепенно, в течении 7 дней. Смешать корма сначала 50 на 50, а затем каждые сутки уменьшать кол-во старого и увеличивать кол-во нового корма. Кормить можно так: утром сушка, вечером влажный корм. Ниже прилагаю список тех кормов, которыми можно кормить кошек. Корма в списке разного класса, от премиума до холистика. Смотрите, что есть у вас в городе и что можете позволить себе по цене.
1st Choice (супер-премиум, Канада)
Acana (холистик, Канада)
Applaws (холистик, Великобритания)
Animonda (премиум, Германия)
Almo Nature (холистик, Италия)
Arden Grange (супер-премиум, Англия)
Best Choice (премиум, Германия)
Bozita super premium (супер-премиум, Швеция)
Brit Care (супер-премиум, Чехия)
Brit premium (премиум, Чехия)
Brit Carnilove (супер-премиум, Чехия)
Bosh Snasnabelle (супер-премиум, Германия)
Barking Heads (холистик, Великобритания)
DaDo (Италия, премиум)
Earthborn Holistic (холистик, США)
Eukanuba (супер-премиум, Нидерланды)
Franks ProGold (премиум, Голландия)
Farmina Matisse (премиум, Италия)
Go! Natural Holistic (холистик, Канада)
Genesis (супер-премиум, Канада)
Gina Elite (холистик, Канада)
Gimiao (супер-премиум, Италия, Фармина)
Grandorf (холистик, Бельгия)
Golden Eagle Holistic (холистик, Великобритания)
Hills (премиум, Нидерланды, США)
Iams (премиум, Нидерланды)
Josera (премиум, Германия)
Leonardo (супер-премиум, Германия)
Meowing Heads (холистик, Великобритания)
Nero Gold (супер-премиум, Нидерланды)
Now! Natural holistic (холистик, Канада)
N&D (холистик, Италия, Фармина)
Nutram (премиум, Канада)
Orijen (холистик, Канада)
Organix (премиум, Россия)
Pronature original (премиум, Канада)
Pronature holistic (холистик, Канада)
Profine (супер-премиум, Чехия)
Probalance (Россия, премиум)
Wahre Liebe (премиум, Германия)
Мнямс (премиум, Россия)
Консервы:
Applaws
Aimo Nature
Animonda
Bio Menu
Brit
Berkley
Bozita
Evanger’s
Organix
Gina
Gimpet
Petreet
Mi-mi
Leonardo
Shesir
NERO GOLD
Мнямс
Елена Ишпекова
Лучший ответ
Наталья Рылко что мне не нравится в состоаве у проплана влажного - 4% мяса, у шебы при вдвое меньшей цене не менее 20% мяса. мб их смешивать можно? шеба - много мяса, но суховат, мало соуса, у проплана больше жирность, но мало мяса, можно так? я пока чуть-чуть дала ей проплана, съела гораздо лучше, с жадностью.
я вообще не сторонник сухпайков
Наталья Рылко Если у вас есть возможность и время заниматься балансировкой питания, готовить кошке отдельно - я за вас рада. Я же ухожу на работу в 7 утра, прихожу в 6 вечера, после чего нет никакого желания и сил ей готовить отдельно. И ей что, целый день при домашнем питании голодать? Я не сторонник издевательства над животными.
1-постепенно смешивая их и увеличивая количество проплана за 2 недели
спокойно перенесём с шебы на проплан без вреда для кошки и стрессов.
2-Влажным кормом можете кормить только по утрам или по вечерам,
а в остальное время сушкой (можете кормить кошку 3 раза в день)
3-Корма премиум класса-Royal canin(хотя его уже производят в России в компании
Марс-качество ухудшилось), некоторые виды корма Hills,Iams, Pronature.
3-На расвес брать не стоит продавцы вместо проплана могут вам продать
другой дешёвый корм хотя это не всегда, корм на развес- проветривается и
теряет вкус и питательную ценность. Более того-корм может быть просрочен
(вы же не увидите срок годности).
4-Pronature, Brit.
Вопрос мне понравился из-за его конкретности.
Удачи!
Наталья Рылко Ну нужно ж выяснить все)) Еще вопрос, если можно. У шебы много мяса, не менее 20%, у проплана всего 4%. Но шеба суховата, и кошь съела проплан лучше (он более жирный, видно ей это больше нравится). Их можно смешивать и давать вместе?
Нормально вы кормили. И молодцы, что переходите с пурины на про план. Я своих без последствий на новый корм переводила добавляя 25 % нового корма каждые два дня, мои не привереды. На развес брать можно, действительно дешевле выходит, только берите в проверенном зоомагазине, где весовые корма плотно закрыты (без доступа воздуха), по близости не стоит с ними никакой химии, и проходимость в магазине высокая (это какая никакая гарантия, что корм не будет долго стоять открытым). Я всегда брала 2 кг. пакет для своего кота. На месяц хватало.
Моим по 9 лет, все время кормлю Хиллс Адьюлт это премиум, все норм, тьфу-тьфу. Правда он дорогой зараза
Наталья Рылко Поищу, но выбор кормов у нас по городу невелик (