Домашние животные

Натуральное питание для кошек. Подскажите правильный рацион на день?

т. е.

первое
второе
третье

т. к. неправильное питание вызывает аллергические реакции, выпадение шерсти, жуткие расчесы.
Правильное натуральное питание, вам может составить только ветеринарный врач или диетолог, на основании анализов, его надо долго и усердно подбирать, темболее если у кошки такие проблемы.
А, то что вам могут насоветовать, не будет соответсвовать потребностям вашего животного.
Если есть желание почитайте форум, тут очень много про натуральное кормление, может найдете, что-то полезное:

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=c33ffb916556c3230b962a39b7454013
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=67&sid=c33ffb916556c3230b962a39b7454013
Фируза Алимова
Лучший ответ
Три - четыре мыши, одна- две крысы, крот и землеройка.
Чтобы составить сбалансированный рацион надо обратится к специалисту, сами вы это сделать не сможете, надо знать химический состав кормов, их питательную ценность, совместимость, особенности обработки и много всего прочего. Я этим занималась двадцать лет профессионально. Сомневаюсь, что ветеринары умеют правильно составлять рационы, они имеют только общее представление о кормах, это не их специализация. Вам надо обратиться к зооинженерам-звероводам, поскольку рацион кошек мало зависит от сезона, дотаточно два-три типовых рациона для кошек в период покоя, размножения и выращивания котят. Специалист составит вам рацион за 15-20 минут.
Тут надо индивидуально все подбирать, потому как не все что ест одна кошкоморда, будет есть другая. Вообще лично из своего опыта могу сказать, что лучше всего это Сыроедение, т. е. ничего вообще вареного. Мясо и курица, субпродукты перемороженные и сырые, овощи тертые свежие, злаки не вареные а только завареные горячей водой. Если у Вас есть аллергии, то обязательно надо выяснить на какие именно продукты или сочетания продуктов и сообветственно исключить их из рациона (у нас это печенка, в любом виде и легкие) . У моих примерный рацион на день: УТРО: микс из говядины+сердце+вымя+овощи, ВЕЧЕР: микс из курица+ желудки+сердце +1 курячья голова+злаки. НАПЕРЕКУС перед сном: кисломолочка или 1 перепелинное яйцо. Иногда заменяю говяжье мясо бараниной, а куринное кроликом, субпродукты оставляю те же. Имейте в виду свинину, лук и картофель категорически нельзя, рыбу очень ограниченно и не чаще 1-2 раз в месяц.
Для того, чтобы узнать, как правильно кормить питомца (кошка это или собака) Вы должны проконсультироваться с ветеринаром. Бесплатную консультацию Вы можете получить по телефону: 88002001911. Звонок бесплатный.
М@
Мария @@@