Домашние животные

Поменять рацион питания кошке

Товарищи, помогите поменять питание кошке. Ест только курицу вареную, мороженую, детские смеси и все виды мяса. Наотрез отказывается от каш (хоть они и с мясом или фаршем), супчиков. Всего того что ей нужно и полезно кушать. Если в миске не мясо то даже не тронет. Оно будет лежать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ пока не завоняеться. А она ждать мяско. Я уже не знаю что с ней делать, как приучить к полноценной пище. Чем вы кормите своих любимцев? Как приучали к тем или иным продуктам? Поделитесь пжл рецептами и советами. Корма не предлагать.
Юлия Баженова
откуда вы взяли что кошкам полезны супы и каши??
не надо менять ни чего... корицу вареную только если убрать - она бесполезна
и кисломолочных продуктов добавить (кроме сметаны)
Алина Галанцева
Лучший ответ
Юлия Баженова А сырую разве можно? ее же перемораживать надо? а если я режу кусками и на 15 секунд в микроволновку ставлю, мясо слегка по бокам только белеет и я сразу достаю. Так хотя бяки всякие умирают. Так можно?
Ей полезно мясо. И совершенно бесполезны ваши кашки с супчиками. Если вам дорого кормить кошку нормальной натуральной пищей (мясом) - то покупайте ей качественный сухой корм. А супчики с кашами ешьте сами, вам, как всеядному организму - они действительно полезно, в отличие от кошки, которая чистый хищник, не умеющий эту хрень переваривать...
Абсолютно нормально кошка питается. Совсем не нужны ей ни каши, ни супы. Сырое мясо плюс мясные мягкие кости и немного ливера - вот правильное питание. Для чего в кошку силос то пихать?
Чем кошке - абсолютному хищнику, полезны кашки и супчики? Мясо, ложка аптечной клетчатки, зелень. Иногда кисломолочка, морская рыба, перепелиное яйцо. Или сушка - холистик.
Юлия Баженова На форумах начиталась что каши и овощи тоже очень важны, это не так?
С какого перепуга каши и супчики ей полезны, вашу тудыт мать???? Она хищник - должна питаться мясом. Да, подмес каши в мясо обязательно должен быть небольшой, но не каши и супчики, она у вас на ПП или по Дюкану питается???

Привет, Тот Которого Нет! Как Ты допускаешь такое зло???

Супчики, твою мать...
Алия Абенова
каши и супчики кошке не полезны совершенно ничем. перемороженное мясо, сердце, желудки, отбитые шеи и головы, все это мясное с ложкой тертых овощей или отрубей - вот и все, что надо. плюс кисломолочка нежирная и витамины.
мышей ловить её заставь, а если их в доме нет то сама лови и ей носи
Полноценная пища для кота - мясо. Правильно делает, что не ест ваши каши и супы.
Варите рис (не переваривать) и просто слегка обваливаете мясо в крупе. Там тех злаков кошке нужно... Каши и супы - не еда для кошки. Правильно она мясо ест. Только варить зачем курицу? Переморозить и потом сырое мясо (размороженное) давать.
Катя Новикова
захочет жрать, съест ( в деревню ее отправьте, там ее быстро перевоспитают )
Яна ***