Кошке 3 года, стерилизована, с 6 мес на гипоаллергенном лечебном корме хилс (были проявления аллергии, корм рекомендовал ветеринар), сейчас хочу перевести на обычный корм или на корм для кастрированных кошек. Разнообразие кормов просто нереальное, порекомендуйте!
Кошка беспородная, ходит на улицу, здорова.
Домашние животные
Ветеринары и любители котиков, подскажите!
Если у кошки уже была аллергия, то зачем рисковать?
Зульфия Бердигулова
может всё прошло? или так не бывает?
Если четко установлен аллерген, то надо подбирать корм, в котором этого нет.
Например, у меня кобель с аллергией на говядину, поэтому критерий выбора корма - отсутствие в описании состава слов "говядина", "мясо" или "мясопродукты", можно брать только то, где четко прописана птица или рыба.
Так и берите хилс без аллергена только, надеюсь вы знаете, что вызывает аллергию у животного. У моей аллергия на курицу, соответственно корм у нас без курицы, таких кормов не много, нам более менее подошёл баркинг хидс
Ветеринар уверен, что аллергия была именно пищевая? Бывает и блошиный дерматит, особенно если кошка ходит на улицу.
А в целом надо смотреть состав. Выбирайте корма, в которых состав указан подробно (какие конкретно продукты использованы, а не какой-нибудь безымянный "животный жир" и "растительный белок"). И берите маленькие пачки на пробу. Потому что аллергия может быть на любой продукт, важно найти корм, в котором этого продукта нет - а это только методом проб и ошибок можно узнать. Моему коту, например, вообще ни один готовый корм не подошёл, заказываю ему оленину (обрезь) - единственное пока, что ему подошло.
Да кормите кошку рыбой, мясом, что вы помои из магазина берёте?
Если лечебный корм хилс, то и обычный берите хилс. Помните, что переводить питомца на новый рацион стоит постепенно.
сели у нее аллергическая реакция, то не стоит ее переводить на другой корм
на что аллергия была у кошки? выбирайте корм где нет этого аллергена.