Домашние животные
Как уничтожить тараканов которые лезут от неблагополучных соседей?
переехав
Наталия Зянтерекова
... соседей катком
Анастасия Владимирова
соседи съехали сами и таракана я последнего видел, когда выходил из подъезда, он сидел у кнопки домофона и потом их не видел ни одного.
Давно сталкивалась с подобной проблемой. Соседи-алконавты разводили. Купила в магазине средство от тараканов. На коробке упоминалось, что оно действует на репродуктивные способности тараканов и заражает всю популяцию. Средство было в шприце. Обработала им плинтуса (у нас дом старого фонда, перекрытия деревянные). Через две недели тараканы исчезли! Много лет уже не появляются. Называлось как-то по военному что-то типа "Комбат"
Можно развести мадагаскарских тараканов, у них самцы агрессивные. Или вызвать спецслужбы, платные, они дают гарантию на пару лет.
Замазать щели. Не через дверь они ходят)) бревенчатый дом казалось бы им раздолье, не прижились принесённые с гостями..
Анастасия Владимирова
они лезут через вентиляцию в кухне, как её заделаешь если там вытяжка стоит
Всё что можно, нужно зашпаклевать, загерметизировать, закрасить, А самое главное у Вас, лично у Вас в квартире, не должно быть протечек воды. Ничто и нигде не должно подтекать, протекать. Держите постоянно закрытыми пробкой все раковины . Унитаз затягивайте на ночь плотной плёнкой ( я не шучу!). Никаких открытых ёмкостей с остатками пищи. Никаких крошек. Все сыпучие продукты и бытовые порошки храните в закрывающихся ёмкостях. Тараканы всеядны. Им что клейстер под обоями, что остатки вашего ужина, что стиральный порошок всё деликатес. Так что чем чище Вам, и голоднее тараканам будет у Вас, а особенно они не любят оставаться без питья (!) , тем быстрее Вы забудете о рыжих усатых прусаках. Ну а для большего эффекта покупайте и расставляйте ловушки, очень эффективные с липким слоем. Расставляйте мелкие блюдца с раствором борной кислоты. Накатайте мелких шариков из сырого яйца с борной кислотой и разложите в целлофановых пакетах с мааленькой щелью чтобы " гости" пролезли, во всех мыслимых местах и особенно в тех где гостей можно встретить чаще всего. Ну и всевозможные аэрозоли- травите травите, травите. Желаю Вам победы в этой жестокой войне :)).
была такая проблема лечил тушонкой на воде ставил миски по всей квартире на утро миски полные тараканов делал 4 раза и они ушли
Щели заделать. Закрыть вентиляцию решётками с мелкой сеточкой.
Если пол на лагах — сдаться тараканам в плен.
Заделай щели, через которые лезут, и всё.
Если у вас их нет, то вы не увидите больше 1 сумасшедшего пробегающего раз в год, если вы видите их чаще, то значит они уже не у соседей, а у вас. Обязательно нужно вызывать профессионалов, они не только уничтожат существующих, но и по максимуму укажут, что заделать: плинтуса, дырки в стенах и т. д. Не получится вся эта акция, если не договориться с соседями. Может даже предложите за ваш счёт, обработать их помещение. У меня у тёти один раз так появились. Жили в квартире сто лет. Оказалось у них всё это время под ванной в глубине огромная дыра в подъезд была. Заделали, исчезли.
Венера С*
Нет, соседи как начинают травить, из вентиляционного отверстия сначала пахнет ФОСами, потом сотни тараканов прыгают. Тараканы при обработке эвакуируются из квартиры в квартиру. Мы уже заклеили вентиляцию.
Спалить хату соседей вместе с соседями.
Анастасия Владимирова
гавном залить этаж и зеленкой
Однажды пришла идея, но глупая и вряд ли кто ей воспользуется. Тараканы не едят огурцы. А если весь дом заставить огурцами? Они поймут, что ловить им нечего и уйдут. Глупо, я знаю, но хоть что-то
Методы, как избавиться от тараканов:
Профилактика
•Пролитые питьевые жидкости и крошки пищи убирайте сразу же.
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.
От соседей надо ставить барьерную защиту, это сетки на вентиляцию, заделать дыры в стояках (если такие есть), применять отпугивающие средства, ультразвуковые или народные.
1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
Например:
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или приготовьте приманки из смеси порошка и яичного желтка.
2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки, например, такие как:
•Титаник
•Легион
•Машенька
•Форсайт
•Tornado
Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Argus
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•Raid Max
•BoyScaut Help
•Преграда
Спреи и аэрозоли:
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Combat SuperSpray
•Рефтамид
3)Помощь специалистов СЭС.
Профилактика
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.
1)Народные методы.
Например:
•Титаник
•Легион
•Машенька
•Форсайт
•Tornado
Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Argus
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•Raid Max
•BoyScaut Help
•Преграда
Спреи и аэрозоли:
•Super Cobra
•Кра-универсал
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Combat SuperSpray
•Рефтамид
3)Помощь специалистов СЭС.
Переехал в новую квартиру в Люберецком районе и со временем стал обнаруживать тараканов. Их количество увеличивалось с каждом днём все больше и больше. Пробовал вывести тараканов при помощи аэрозолей из магазина, но особого эффекта не было. По общался с соседями и выяснил, что квартира сверху является рассадником тараканов для вcего подъезда. В этой квартире жила неблагополучная семья. После долгих переговоров удалось уговорить их на обработку. Набрал в интернете "травить тараканов в квартире", поле стал несколько сайтов и остановил свой выбор на сайте с наиболее подробной информацией о нашей проблеме. Со второй попытки удалось уничтожить всех тараканов, которых собирали при помощью савка по всему подъезду. Так что рекомендую обратиться к данной фирме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Вас спасет только профессиональная обработка квартиры с барьерной защитой. Советую самим даже не пытаться ( только деньги и силы потратите). Звоните в http://dezin24.com/unichtozheniye-tarakanov
Только они качественно обрабатывают.