Домашние животные

я просто в шоке от соседей, лезут куда не надо

у меня стаффорд мальчик 2 года, сейчас я беременна, и соседи мне щас заявили чтобы я избавилась от собаки ближе к родам)))))))))) вообще зачем лезть? я же не даю им свои советы! это моя собака это мой первый ребенок, я просто на миг придставила глаза, обиду, моей собаки))))) короче я в шоке! он у меня хороший и я уже прошла курс уживания ребенка с собакой!
ну ты же уже знаешь почему на красной площади сексом нельзя заниматься?))))
Диана Юсупова НЕЗНАЮ, слава богу я не москвичка! и не россиянка!
Соседи насмотрелись и наслушались всей той туфты, что нам предлагают смотреть и слушать, И мнение своё они, конечно, могли бы попридержать, но они просто люди, для которых собаки-кошки животные, для других, наверное и для вас, они такие же дети, члены семьи. У меня бы тоже вопрос не стоял - оставлять ли животное при рождении ребёнка. А присматривать нужно в любом случае, иногда старшие дети творят с младшими больше беды, чем животное.
у соседей нет наверно любимой псины, они и непреставляют как к ней привязываешься, не слушай их
Не обращай внимания. Соседи всегда и во все лезут.
G*
Galina *******
Никогда не слшай соседей это бывает первые по лесничной клетке
"ВРАГИ"- как подсказывает Вам сердце так и делайте.
никогда не слушайте соедей а то - они и так много об чём уодно знают
только у себя как в народе говорят: не видят.
Рожайте и собаку не отдавайте никому.
С большим уважением к Вам, -Елена
Ещё раз тебе, говорю "Слушай сердце оно уж тебя, никогда не подведёт.
Ардак Губина
Диана Юсупова СПАСИБО!
вы правы, большое спасибо! сердце мое, слишком любит эту собаку)))))
Ну их в баню, твоих соседей. Поставь их корректно на место, чтоб не лезли куда не надо...
я вот тоже всю жизнь живу с к отами и собаками и вырастила двоих детей, я тоже не понимаю, как можно избавиться от собаки? собака в отличие от человека-никогда не предаст!
Наталья Огий
Диана Юсупова спасибо за понимание!
Правильно, нельзя предавать друга, потом жалеть будете. Чем соседи мотивируют своё предложение?
Диана Юсупова скороее всего что у меня бойцовая собака, но никогда он не дрался профессионально! вообще незнаю, я из не дослушала и сказала что сама разберусь!
Может соседи и не должны лезть. Но собака в первую очередь животное с волчьими корнями и не известно, что может прийти ей на ум в следующий момент. А вы знаете, что у собаки ревность проснуться может?
Не хочу пугать, но в нашем районе много лет назад был случай: У семьи была немецкая овчарка, родился ребёнок, вроде ничего не предвещало беды. Когда ребёнку было 4-5 мес. мать находясь одна дома (с собакой и малышом) , ей срочно понадобилось выйти на пару минут. Вернувшись обнаружила, что собака загрызла ребёнка.
Я вам желаю удачи, счастья, не надо избавляться от любимого пса, просто будьте бдительны и никогда не оставляйте малыша и животное на едине!
Юлия Гинько
Юлия Кардаполова просто собаку надо правильно воспитывать, и дать четко и ясно понять что она по иерархии ниже ребенка. И самим правильно себя вести в присутствии ребенка и собаки. И проблем не будет :)))